मुजफ्फरनगर, 07 अप्रैल (भा)। मुजफ्फरनगर में प्राइवेट स्कूलों द्वारा महंगी किताबें बेचे जाने के विरोध में अभिभावकों ने प्रदर्शन किया। गत दिवस भारतीय किसान मजदूर (संयुक्त मोर्चा) के बैनर तले अभिभावकों ने बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) कार्यालय पर विरोध प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। उन्होंने निजी स्कूलों पर किताबों की कीमतों में भारी लूट का आरोप लगाया। ज्ञापन में कहा गया है कि नए शैक्षिक सत्र में बच्चों के अगली कक्षा में प्रवेश के साथ ही अभिभावकों को नई किताबें खरीदनी पड़ती हैं। प्राइवेट स्कूलों ने अपने निर्धारित बुक स्टोर तय कर दिए हैं, जहां से अभिभावकों को किताबें खरीदने के लिए मजबूर किया जाता है।
अभिभावकों का आरोप है कि जिन किताबों की कीमत बाजार में कम है, वही किताबें स्कूलों द्वारा तय दुकानों पर कई गुना महंगे दामों में बेची जा रही हैं। उन्होंने कहा कि 10 रुपये में मिलने वाली किताब को 80 रुपये तक में बेचा जा रहा है, जिससे गरीब और मध्यम वर्गीय परिवारों पर आर्थिक बोझ बढ़ रहा है।
अभिभावकों ने कहा कि महंगाई के इस दौर में बच्चों की पढ़ाई कराना पहले ही मुश्किल है, और स्कूलों की यह मनमानी स्थिति को और बिगाड़ रही है। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द ही इस पर रोक नहीं लगाई गई, तो अभिभावक बच्चों को स्कूल से निकालने तक को मजबूर हो सकते हैं। ज्ञापन के माध्यम से प्रशासन से मांग की गई है कि इस मामले की जांच कर दोषी स्कूलों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि शिक्षा व्यवस्था में सुधार हो सके और अभिभावकों को राहत मिल सके।
Trending
- हमने सरकार की साजिश को नाकाम किया, लोकतंत्र की जीत हुई रू प्रियंका गांधी
- महिला आरक्षण का विधेयक पास ना होना सही नहीं
- आर जैरथ ने मुददे तो सही उठाए लेकिन कहे अनकहे रुप में सोशल मीडिया को टारगेट करना अब सही नहीं है
- अप्रैल माह धूमकेतु के लिए रोमांचक
- छोटे-मोटे सभी तरह के अपराधों के निस्तारण के लिए कुछ शर्तों के साथ पंच और पंचायतों के फैसलों को दी जाये मान्यता
- सरकार महात्मा ज्योतिबा फुले और सावित्री बाई फुले के साथ ही अहिल्याबाई होल्कर को भी दे भारत रत्न
- 2027 के विधानसभा चुनावों में मतदाताओं को बांधे रखने में सफल विधायकों नेताओं और कार्यकर्ताओं को मंत्रिमंडल और निगमों में मिल सकता है स्थान, रालोद के कोटे से भी मंत्री औ निगम अध्यक्ष के साथ ही डॉ सांगवान को मिल सकती है जिम्मेदारी
- 138 डिग्री, डिप्लोमा व प्रमाण पत्र रखते हैं दशरथ

