मेरठ, 02 जून (प्र)। प्रतिभा जब सीमाओं से आगे निकलती है तो उसकी सफलता पूरे शहर की पहचान जाती है। मेरठ के जागृति विहार सेक्टर-4 में रहने वाले दीपांकर सक्सेना ने एक बार फिर वैश्विक मंच पर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाते हुए अमेरिका में आयोजित प्रतिष्ठित बैंकिंग प्रौद्योगिकी पुरस्कार समारोह में सम्मान प्राप्त कर शहर और देश का गौरव बढ़ाया है।
डॉ. अमरीश सक्सेना के बेटे दीपांकर को अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में आयोजित बैंकिंग प्रौद्योगिकी पुरस्कार यूएसए में डिजिटल पहचान सत्यापन और साइबर सुरक्षा क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए सोश्योर इंक को श्सर्वश्रेष्ठ डिजिटल विश्वास समाधानश् श्रेणी में सम्मानित किया गया।
यह सम्मान कंपनी की ओर से महाप्रबंधक एवं उत्पाद प्रमुख दीपांकर सक्सेना ने ग्रहण किया। सोश्योर इंक का रिस्कओएस मंच डिजिटल पहचान सत्यापन, धोखाधड़ी रोकथाम, वास्तविक समय जोखिम निगरानी और सुरक्षित डिजिटल पंजीकरण जैसी सेवाएं प्रदान करता है। दुनिया भर के बैंक और वित्तीय संस्थान इस तकनीक का उपयोग करते हैं। बैंकिंग प्रौद्योगिकी पुरस्कार यूएसए का आयोजन फिनटेक फ्यूचर्स और इंफॉर्मा कनेक्ट द्वारा किया जाता है। इसे बैंकिंग, वित्तीय तकनीक, कृत्रिम बुद्धिमत्ता, डिजिटल बैंकिंग, साइबर सुरक्षा और वित्तीय नवाचार के क्षेत्र के सबसे प्रतिष्ठित वैश्विक सम्मानों में गिना जाता है । इस वर्ष 28 मई को न्यूयॉर्क के 583 पार्क एवेन्यू में आयोजित समारोह में बैंकिंग और वित्तीय तकनीक क्षेत्र के 350 से अधिक वरिष्ठ अधिकारी, विशेषज्ञ और नवाचारकर्ता शामिल हुए।
बता दें कि दीपांकर सक्सेना मूल रूप से मेरठ के निवासी हैं। गत मई माह में उन्हें विश्व की अग्रणी पहचान सुरक्षा कंपनी द्वारा वर्ष 2026 के लिए दुनिया के शीर्ष 25 सूचना प्रौद्योगिकी विशेषज्ञों की सूची में भी स्थान दिया गया था। लगातार मिल रही ये उपलब्धियां न केवल उनकी व्यक्तिगत सफलता की कहानी हैं, बल्कि मेरठ की प्रतिभा को वैश्विक पहचान दिलाने का भी प्रमाण हैं।
Trending
- सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए द्वारा काॅकरोच आंदोलन के दौरान सोशल मीडिया की बढ़ी प्रतिष्ठा पर जेन-जी का आभार जताया, व मंडलीय महिला ईकाई हुई घोषित
- UP के इस जिले में आज से 12 अगस्त तक सभी स्कूल-कॉलेज बंद, डीएम का आदेश जारी
- शहर की प्रतिष्ठित कॉलोनियों में होने लगे अवैध निर्माण मेडा के अफसर और मेंटीनेंट कंपनियां खामोश क्यों
- मनजीत सिंह कोछड विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की नैय्या पार लगा सकते हैं कैंट क्षेत्र में
- पीएम की माताजी को गाली देने के लिए कॉकरोच आंदोलन के विश्वजीत दीपके मांगे माफी
- जीएसएम फाइल्स के एमडी पर हुए हमले का खुलासा, चेयरमैन निकला मास्टरमाइंड; सात गिरफ्तार
- मेरठ समेत प्रदेश में आज से मिलेगी स्मार्ट आरसी
- मंजूर अहमद बनाते हैं कांवड़ियों के लिए भगवान शिव की मूर्तियां

