नई दिल्ली, 23 मई (ता)। Realme ने भारत में अपने नए ईयरबड्स Realme Buds Air8 Pro को लांच किया है। इनमें कंपनी ने डुअल ड्राइवर्स का इस्तेमाल किया है। ये धांसू एक्टिव नॉइज कैंसिलेशन को सपोर्ट करते हैं। इनमें Hi-Res ऑडियो का सपोर्ट दिया गया है। ईयरबड्स में ANC के लिए 6 माइक लगे हैं। ये ब्लूटूथ 6.1 को सपोर्ट करते हैं। इनमें 45ms तक अल्ट्रा-लो लेटेंसी का सपोर्ट दिया गया है। इसके अलावा 50 घंटे तक की बैटरी का दावा किया गया है।
कीमत की बात करें तो Realme Buds Air8 Pro की भारत में कीमत 6,999 रुपए है। इन्हें कंपनी की अधिकारिक वेबसाइट से खरीदा जा सकता है। इसके अलावा ये अन्य रिटेल पार्टनर्स जैसे Flipkart, Amazon आदि पर भी खरीद के लिए उपलब्ध होंगे। Realme Buds Air8 Pro में डुअल ड्राइवर मिलते हैं जिसमें 6mm का माइक्रो प्लेन ट्वीटर है, और 11mm का बेस ड्राइवर दिया गया है। ये डुअल DAC ऑडियो प्रोसेसिंग चिप के साथ आते हैं। कंपनी ने डाइनेमिक बेस होने का दावा किया है। ये 5000Hz तक अल्ट्रावाइड फ्रिक्वेंसी नॉइज रिडक्शन सपोर्ट करते हैं। इनमें AI नॉइज कैंसिलेशन फीचर मिलता है जिसके लिए 6 माइक लगे हैं। ये 55dB तक एक्टिव नॉइज कैंसिलेशन सपोर्ट करते हैं।
Buds Air8 Pro में ब्लूटूथ 6.1 की कनेक्टिविटी मिलती है। इनमें तीन डिवाइसेज के साथ कनेक्ट होने का फीचर दिया गया है। ऑडियो कोडेक में LHDC 5.0, AAC, SBC आदि का सपोर्ट है। ये 45ms की अल्ट्रा लो लेटेंसी को सपोर्ट करते हैं। कंपनी ने इन्हें धूल और पानी से बचाव के लिए IP55 रेट किया है। ईयरबड्स में 32 विदेशी भाषाओं के अनुवाद के लिए सपोर्ट दिया गया है।
बैटरी की बात करें तो Realme Buds Air8 Pro सिंगल चार्ज में 50 घंटे तक चल सकते हैं। ईयरबड्स में 62mAh बैटरी है, जबकि चार्जिंग केस में 590mAh बैटरी है। ये क्विक चार्ज फीचर से लैस हैं। 10 मिनट के चार्ज में ये 11 घंटे तक का प्लेबैक दे सकते हैं। कंपनी का कहना है कि ये 120 मिनट में फुल चार्ज हो जाते हैं जिसमें केस भी शामिल है।
Trending
- Uber और JSW ग्रुप ने आपस में हाथ मिलाया, मिलकर बनाएंगी सस्ती इलेक्ट्रिक गाड़ियां
- आर्थिक तंगी में मां ने बेटी का गमछे से गला दबाकर की हत्या
- कॉकरोच जनता पार्टी के नाम पर साइबर ठगी, जारी की एडवाइजरी
- दुनिया के सबसे गर्म 50 शहरों में सभी भारत के, इनमें यूपी के 13 शहर, 35 शहरों में रात में भी गर्म हवाएं चलीं
- भारत-साइप्रस में रक्षा समेत छह क्षेत्रों में सहमत बनी
- ‘वायु अस्त्र-1’ हवा में टारगेट बदलने वाले स्वदेशी ड्रोन का परीक्षण
- श्रीराम और माता सीता वनवास के दौरान खाते थे काफल फल
- अमरीका अभी ईरान पर हमला नहीं करेगा, शांति वार्ता को और समय

