बढ़ती ठंड और कोहरे को लेकर बच्चों को समस्या ना हो इस हेतु दो दो दिन स्कूलों में की जा रही छुटिटयों को लेकर अब नागरिकों में चर्चा होने लगी है कि अभी ठंड और कोहरा बढ़ने वाली है। इसलिए एक एक दो दो दिन की बजाय या तो स्कूलों का अवकाश दस दिन के लिए कर दिया जाए या सुबह ११ बजे से शाम चार बजे तक कर दे तो अच्छा है। ऐसी राय देने वालों का कहना हेै कि स्कूलों की छ़ुटिटयां दस दिन की होने पर बच्चे रिश्तेदारों के यहां या कहीं घूमने जा सकते हैं। ऐसा नहीं है तो 11 बजे तक ठंड और कोहरा कम हो जाता है जिससे आसानी से आवागमन हो सकता है इसलिए छुटटी करने की बजाय इस समय स्कूल खोलने का समय कर दें।
जिलाधिकारी जी नागरिकों का यह सुझाव सही है। इसलिए बच्चों के हित में समयानुकूल उचित निर्णय लेने हेतु इन पर विचार किया जाए तो अच्छा है।
(प्रस्तुतिः- रवि कुमार बिश्नोई संपादक दैनिक केसर खुशबू टाइम्स मेरठ)
Trending
- देशभर में मनाया जाने लगा है लोहड़ी का त्यौहार, भाईचारे और एकता का देता है संदेश
- सोमनाथ मंदिर पहुंचे पीएम उल्लेखनीय बन गई एक किमी लंबी शौर्य यात्रा, पीएम ने बजाए डमरू, विध्वंसकारियों को दिया संदेश, दुनिया ही नहीं देशवासियों को भी पीएम से बड़ी उम्मीदें
- स्वामी विवेकानंद जी से प्रेरणा लेकर राष्ट्र व समाज तथा युवाओं को आगे बढ़ाने
- रितेश पांडे ने जनसुराज से दिया इस्तीफा
- दरभंगा राज की आखिरी महारानी कामासुंदरी देवी का 96 साल की उम्र में निधन
- कांग्रेस नेता सोनिया गांधी की अस्पताल से दी छुट्टी
- हाथी के डर से एक ही घर में सोते हैं सैंकड़ों लोग, पुरुष रातभर करते हैं निगरानी
- कपड़े उतारकर नाचने लगीं डांसर्स, एसडीएम ने जमकर लुटाए पैसे, किस लेने वाले 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड
