Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • हिंदू धर्म जीवन जीने का तरीका, आस्था साबित करने के लिए मंदिर जाना जरूरी नहीं: सुप्रीम कोर्ट
    • उदयनिधि जी हार से बौखलाएं नहीं आपके कारण ही आपकी पार्टी की आज यह स्थिति है, सनातन परंपरा एक विचारधारा है जिसे मिटाने की कोशिश करने वाले रहे नहीं मानने वाले आज भी नजर आते हैं
    • पेपर लीक और परीक्षा रद होने का खामियाजा कब तक भुगतेंगे परीक्षार्थी
    • जिनपिंग ने ट्रंप के चीन पहुंचने से पहले दिखाए तेवर
    • भारत में लांच 55 से 85 इंच डिस्प्ले के साथ Sony BRAVIA 3 II
    • पीएम मोदी की अपील के बीच मूडीज ने घटाया भारत का ग्रोथ अनुमान
    • जिम ट्रेनर ने बेहतर बॉडी के नाम पर लगाए स्टेरॉयड इंजेक्शन, युवक का कूल्हा डैमेज
    • वैश्विक संकट के दौर में प्रधानमंत्री मोदी का राष्ट्र निर्माण का महामंत्र
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»न्यूज़»पूर्व राज्यमंत्री एवं पूर्व सांसद ओमवती देवी का निधन
    न्यूज़

    पूर्व राज्यमंत्री एवं पूर्व सांसद ओमवती देवी का निधन

    adminBy adminMay 9, 2026No Comments1 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    बिजनौर, 09 मई (ता)। उत्तर प्रदेश की पूर्व राज्यमंत्री एवं पूर्व सांसद ओमवती देवी का गत दिवस अचानक निधन हो गया। उनके निधन की खबर मिलते ही राजनीतिक और सामाजिक क्षेत्र में शोक व्याप्त हो गया। समर्थकों-शुभचिंतकों ने उनके आवास पहुंचकर परिवार को सांत्वना दी।
    गत दिवस 77 वर्षीय ओमवती देवी रूटीन चेकअप के लिए मंडावर रोड स्थित प्राइवेट अस्पताल गई थीं। इसी दौरान अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। चिकित्सकों ने उन्हें बचाने का प्रयास किया, लेकिन वह सफल नहीं हो सके। ओमवती देवी बिजनौर की राजनीति का बड़ा चेहरा मानी जाती थीं। उन्होंने नगीना विधानसभा सीट से समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर चार बार विधायक के रूप में जीत दर्ज की। 2007 में वह बसपा सरकार में स्वतंत्र प्रभार राज्यमंत्री बनीं। 1998 में समाजवादी पार्टी के टिकट पर बिजनौर लोकसभा सीट से वह सांसद चुनी गईं। राजनीतिक जीवन के दौरान उन्होंने विभिन्न दलों में सक्रिय भूमिका निभाई।
    2013 में उन्होंने अपने पति एवं सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी आरके सिंह के साथ बसपा छोड़कर भाजपा का दामन थामा था। बाद में 2019 में दोनों भाजपा छोड़कर कांग्रेस में शामिल हो गए। वर्तमान में उनकी पुत्रवधू हेनरीता राजीव सिंह कांग्रेस की जिलाध्यक्ष हैं। ओमवती देवी लंबे समय तक क्षेत्रीय राजनीति में सक्रिय रहीं और दलित व पिछड़े वर्ग की मजबूत आवाज मानी जाती थीं। उधर, राजनीतिक दलों के नेताओं, जनप्रतिनिधियों और सामाजिक संगठनों ने शोक जताया।

    Bijnoor Former Minister of State and Former MP Omvati Devi Passes Away tazza khabar tazza khabar in hindi Uttar Pradesh
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    हिंदू धर्म जीवन जीने का तरीका, आस्था साबित करने के लिए मंदिर जाना जरूरी नहीं: सुप्रीम कोर्ट

    May 13, 2026

    उदयनिधि जी हार से बौखलाएं नहीं आपके कारण ही आपकी पार्टी की आज यह स्थिति है, सनातन परंपरा एक विचारधारा है जिसे मिटाने की कोशिश करने वाले रहे नहीं मानने वाले आज भी नजर आते हैं

    May 13, 2026

    पेपर लीक और परीक्षा रद होने का खामियाजा कब तक भुगतेंगे परीक्षार्थी

    May 13, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.