मेरठ, 13 जून (प्र)। मवाना क्षेत्र में एक 20 वर्षीय युवक द्वारा इंस्टाग्राम लाइव के दौरान आत्महत्या का प्रयास करने का मामला सामने आया है। गंभीर रूप से घायल युवक को पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां से उसकी हालत को देखते हुए मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
जानकारी के मुताबिक, मवाना के तिहाई स्थित प्रीतनगर निवासी सुबोध रस्तोगी जो मेडिकल स्टोर के मालिक हैं। उनका इकलौता बेटा देवांश एक निजी विश्वविद्यालय से बीकॉम तृतीय वर्ष की पढ़ाई कर रहा है। कहा गया कि गत शाम वह घर से निकल गया था। देर रात वह इंस्टाग्राम पर लाइव आया और कुछ बातें साझा कीं। लाइव वीडियो देखने वाले उसके परिचितों ने इसकी सूचना परिवार को दी, जिसके बाद उसकी तलाश शुरू की गई।
परिजनों और परिचितों द्वारा खोजबीन के दौरान युवक नहीं मिला। कुछ समय बाद वह स्वयं मवाना थाने पहुंच गया। उसकी हालत गंभीर थी, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे मेरठ के मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। घटना के बाद परिवार के सदस्य और उसके दोस्त भी अस्पताल पहुंच गए।
थाना प्रभारी ब्रह्म कुमार त्रिपाठी और अन्य पुलिस अधिकारियों ने युवक से पूछताछ की। पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक जांच में यह आत्महत्या के प्रयास का मामला प्रतीत हो रहा है। हालांकि, इसके पीछे की वजह अभी स्पष्ट नहीं हो सकी है। पुलिस के मुताबिक, घटना में प्रयुक्त हथियार की तलाश की जा रही है। पुलिस टीम ने युवक द्वारा बताए गए स्थान पर तलाश भी की, लेकिन रात होने के कारण तत्काल सफलता नहीं मिल सकी।
युवक के पिता ने किसी विशेष कारण की जानकारी नहीं दी। उन्होंने केवल इतना कहा कि उनका बेटा स्वभाव से गुस्सैल था। फिलहाल परिवार की प्राथमिकता उसके उपचार पर केंद्रित है। मवाना क्षेत्राधिकारी पंकज लवानिया ने कहा कि युवक द्वारा आत्महत्या का प्रयास किए जाने का मामला सामने आया है। घटना के पीछे की वजह अभी सामने नहीं आई है और पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि फिलहाल सबसे महत्वपूर्ण युवक की जान बचाना है। घटना में इस्तेमाल किए गए हथियार की तलाश की जा रही है और जांच जारी है।
Trending
- मुंबई: महिला डॉक्टर से मारपीट करने वाले शिवसेना पार्षद ने किया सरेंडर, हाई कोर्ट ने एक दिन पहले ही रद की थी जमानत
- लोन पास कराने के नाम पर रिश्वत मांगने वाला जालसाज सीबीआई के हत्थे चढ़ा, आगरा से किया गिरफ्तार
- हाथरस : पत्नी से डरे पति का आया हैरान करने वाला मामला, आठ दिन से घर में है बंद, बचाने की लगा रहा गुहार
- मेरठ में 357 करोड़ का टैक्स रिफंड घोटाला: 3000 क्लाइंट्स को दिलाए अवैध Refund, 50 लाख के जेवर और 4 करोड़ की FD सीज
- हिमाचल में मौसम का रेड अलर्ट: 20-21 जुलाई को अत्यधिक भारी बारिश का खतरा, भूस्खलन और फ्लैश फ्लड की चेतावनी
- कोर्टरूम में रील बनाने वाले वकीलों पर होगी कार्रवाई, बार काउंसिल के सर्कुलर में और क्या-क्या?
- सीएम योगी बोले- ललिता गौतम हत्याकांड के दोषी बचेंगे नहीं, परिवार से मुलाकात की, 5 लाख की मदद, आवास देंगे
- क्या एक शादी करने वाले को ही मप्र में रहने का कानूनी अधिकार होगा यह असंभव है

