मेरठ, 30 मई (प्र)। नौचंदी मेले में मौत का कुआं देखते समय किशोरों के ऊपर ग्रीस गिर गया। इस पर किशारों ने मौत का कुआं संचालक से मामले की शिकायत की जिस पर संचालक ने किशोरों को अपने ऑफिस में बंधक बनाकर बाउंसरों की सहायता से लाठी-डंडों से जमकर पीटा। पिटाई से चार किशोर घायल गए हैं। पीड़ित पक्ष की ओर से संचालक के खिलाफ तहरीर दी गई है। गत रात में मोहित जैन के बेटे देव यश जैन व निर्वेध जैन अपने दोस्त यश बंसल तथा एक अन्य के साथ मेला नौचंदी देखने गए थे।
कहा गया कि चारों किशोर ऊपर खड़े होकर मौत का कुआं में चल रहे वाहनों को देख रहे थे। इसी बीच एक बोल्ट टूट गया और उसमें से ग्रीस निकलकर चारों किशोरों के ऊपर गिर गया जिससे उनके कपड़े खराब हो गए। इस पर किशोरों ने मामले की शिकायत मौत का कुआं संचालक शुभम अहलावत से की, जो संचालक को नागवार गुजरी। जिस पर संचालक चारों किशोरों को अपने कमरे में ले गया, जहां उनको बंधक बना लिया गया। इसके बाद संचालक और बाउंसरों ने चारों किशोरों की लाठी-डंडों से जमकर पिटाई की। पिटाई से देव यश जैन, निर्वेध जैन, यश बंसल तथा एक अन्य किशोर गंभीर रूप से घायल हो गए। मौत का कुआं संचालक द्वारा किशोरों को बंधक बनाकर पीटे जाने की सूचना पर मोहित जैन और भाजपा नेता दीपक शर्मा घटनास्थल पर पहुंचें। साथ ही, अन्य किशोरों के परिजन भी पहुंच गए। इसके बाद भाजपा नेता ने हमलावर संचालक और बाउंसरों को गिरफ्तार किये जाने की मांग को लेकर हंगामा प्रदर्शन किया। सूचना नौचंदी थाना पुलिस और मेला प्रभारी घटनास्थल पर पहुंचें। पुलिस ने उनको समझा बुझाकर शांत किया। इसके बाद भाजपाई नौचंदी थाने पहुंच गए और वहां पर जमकर हंगामा किया। पुलिस ने समझा बुझाकर मामला शांत किया। मारपीट से घायल चारों किशोरों को उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। नौचंदी थाना प्रभारी अनूप कुमार सिंह ने बताया कि विवाद खिलाफ मारपीट के आरोप लगाते हुए तहरीर बच्चों के बीच का है। दोनों पक्षों ने एक दूसरे दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
Trending
- अचानक प्रोटोकॉल तोड़कर लोगों के बीच पहुंचे पीएम मोदी! बताने लगे योगासन का सही तरीका, देखें VIDEO
- GYM में एक्सरसाइज के दौरान अचानक आया हार्ट अटैक! पुलिस जवान की मौत, CCTV कैमरे में कैद हुई घटना
- महोबा को CM Yogi की सौगात: 697 करोड़ की 88 परियोजनाओं का लोकार्पण, पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा
- सोशल मीडिया एसोसिएशन (एसएमए) के योग दिवस में ट्रेनर संजीव कर्दमवाल व अनिल कुमार बिश्नोई एडवोकेट, डाॅ. अर्चना व नताशा वर्मा को किया सम्मानित
- साईकिल चलाना तो दूर फुटपाथ पर पैर रखना भी मुश्किल है अवैध निर्माण और अतिक्रमण करने वालों का कब्जा बनते ही हो जाता है
- फादर्स डे मनाने से कुछ नहीं होता बच्चों में अपने मां बाप के प्रति प्रेम और सम्मान ही सुखी परिवार का आधार है
- सरकार जानसठ की उपजिलाधिकारी रश्मि लांबा जैसे अफसरों को करे सम्मानित आईजीआरएस पोर्टल पर आई शिकायतों के निस्तारण हेतु
- ग्रेटर नोएडा: 14 बिल्डरों पर आरसी जारी, 315 करोड़ रुपये वसूले जाएंगे

