मेरठ, 20 जून (प्र)। एक जामुन विक्रेता का वीडियो सामने आया है। इसमें वह जामुन को जीभ से चाटकर बेचता दिख रहा है। यह घटना डीएम और एसएसपी कार्यालय के पास कमिश्नरी पार्क क्षेत्र में हुई, जहां बड़ी संख्या में लोगों का आवागमन रहता है। इस वीडियो के सामने आने के बाद कुछ हिंदू संगठनों ने इसे ‘जामुन जिहाद’ करार देते हुए आपत्ति जताई है। वीडियो में शाहरुख नामक एक युवक अपने ठेले पर जामुन बेचते हुए उन्हें चाटता हुआ दिखाई दे रहा है। यह ठेला कमिश्नरी पार्क के पास लगता है, जो पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के कार्यालयों, कचहरी परिसर और मेडा कार्यालय के नजदीक है। इस क्षेत्र में रोजाना हजारों लोग आते-जाते हैं।
वीडियो सामने आने के बाद जामुन खाने के शौकीन लोग और स्थानीय निवासी चिंतित हैं। बताया जा रहा है कि कई अधिकारी, अधिवक्ता और प्रदर्शनकारी भी इसी ठेले से जामुन खरीदते थे। लोगों ने विक्रेता के इस कृत्य को अस्वच्छ और स्वास्थ्य के लिए हानिकारक बताया है।
अखिल भारतीय हिंदू सुरक्षा संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष सचिन सिरोही ने इस मामले पर कड़ी आपत्ति जताते हुए प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग की है। हालांकि, प्रशासन की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। पुलिस ने मामले की जांच कर कार्रवाई करने की बात कही है।
प्रशासन ने कहा है कि वीडियो की सत्यता की पुष्टि की जा रही है और खाद्य सुरक्षा तथा स्वच्छता के नियमों का उल्लंघन पाए जाने पर संबंधित व्यक्ति के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। इस संबंध में संबंधित थाने की पुलिस का भी कहना है कि वायरल वीडियो की जांच की जा रही है। इसके बाद वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
Trending
- यूपी: प्रदेश के स्कूलों में सरप्लस शिक्षकों की सूची हुई जारी, 30 हजार से ज्यादा शिक्षकों के नाम; जानिए मामला
- सोलर कंपनी में नौकरी का झांसा देकर भाजपा नेता ने 21 करोड़ ठगे, 5 गिरफ्तार
- एजेंटों के लिए उपभोक्ताओं को धोखे में रखने और सब्जबाग दिखाने का फल है हर तीसरी बीमा पॉलिसी बंद होना, कम शब्दों में हिंदी में लिखा हो फार्म, गुमराह कर कराने वालों पर हो कार्रवाई
- देश में राष्ट्रपति जी से ज्यादा पावरफुल कोई नहीं हो! इंडिया की सबसे पावरफुल महिला कैसे हो गई नीता अंबानी, फॉर्च्यून इंडिया अपना क्षेत्र बढ़ाए और बिना साधनों के काम कर रही महिलाओं पर भी दें ध्यान
- हल्की वर्षा के बाद खीर गंगा का जलस्तर बढ़ा
- पूर्व सांसद पर पुत्रवधू ने आर्थिक व मानसिक प्रताड़ना का लगाया आरोप, मामला दर्ज
- होटल में प्रेमिका संग रंगरलियां मना रहा था पति, जीपीएस लगाकर पीछे पहुंची पत्नी… फिर दौड़ा-दौड़ा कर पीटा
- सहायक बोरिंग तकनीशियन परीक्षा में नकल के आरोप में 13 गिरफ्तार

