नई दिल्ली, 26 जनवरी। भारत की वाहन निर्माता रेनो की ओर से कई सेगमेंट में वाहनों की बिक्री की जाती है। निर्माता की ओर से औपचारिक तौर पर नई एसयूवी रेनॉल्ट डस्टर को पेश करने की तैयारी की जा रही है। इस एसयूवी को आज पेश किया जाएगा। इसमें किस तरह के फीचर्स को दिया जा सकता है। कितना दमदार इंजन मिल सकता है। हम आपको इस खबर में बता रहे हैं।
रेनो की ओर से डस्टर एसयूवी को आज भारतीय बाजार में पेश किया जाएगा। निर्माता की ओर से इसकी जानकारी पहले ही दी गई थी, कि एसयूवी को औपचारिक तौर पर 26 जनवरी 2026 को पेश कर दिया जाएगा।
निर्माता की ओर से नई जेनरेशन डस्टर में कई बेहतरीन फीचर्स को ऑफर किया जा सकता है। इस एसयूवी को नए डिजाइन वाले फ्रंट के साथ ही एलईडी लाइट्स, नए अलॉय व्हील्स, ड्यूल स्क्रीन, नए डिजाइन वाले एसी वेंट्स, 360 डिग्री कैमरा, पावर एडजस्टेबल फ्रंट सीट्स, सनरूफ, एंबिएंट लाइट्स, लेवल-2 एडीएएस जैसे कई फीचर्स को दिया जा सकता है।
निर्माता की ओर से डस्टर की नई जेनरेशन में 1.2 लीटर माइल्ड हाइब्रिड टर्बाेचार्ज इंजन दिया जा सकता है। इसके अलावा इसमें 1.3 लीटर टर्बाे पेट्रोल इंजन का विकल्प भी दिया जा सकता है। जिसके साथ मैनुअल और ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन के विकल्प भी दिए जा सकते हैं।
निर्माता की ओर से आज इसे पेश किया जाएगा। जिसके बाद मार्च-अप्रैल तक इसकी कीमत की घोषणा की जा सकती है। पेश किए जाने के बाद से ही इसके लिए बुकिंग को भी शुरू किया जा सकता है।
किनसे होगा मुकाबला
रेनो की ओर से नई जेनरेशन डस्टर को भारतीय बाजार में मिड साइज एसयूवी के तौर पर ऑफर किया जाएगा। इस एसयूवी का मुकाबला मारुति ग्रैंड विटारा, टोयोटा हैराइडर, होंडा एलिवेट, हुंडई क्रेटा, किआ सेल्टोस जैसी एसयूवी के साथ होगा।
Trending
- CCSU ने शुरू किया कॉपियों का डिजिटल और AI से मूल्यांकन, बरती जा रही अतिरिक्त सावधानी
- एडवोकेट रामकुमार शर्मा ने उठाई सार्वजनिक सड़कों, सरकारी भूमि पर अवैध रूप से निर्मित धार्मिक स्थलों का सर्वे कराकर कार्रवाई की मांग
- लोजपा ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा, जिला पूर्ति विभाग में भ्रष्टाचार का आरोप लगाया
- हर आरटीआई कार्यकर्ता धंधेबाज नहीं
- रागिनी गाने या समारोह में डांस जैसे मामलों में व्यवस्था को देखते हुए नहीं होनी चाहिए कार्रवाई
- जावेद अली जैसे कट्टरपंथी सनातन संस्कृति को धूमिल और बदनाम करने की कोशिश करते हैं
- बिहार में चोर ले उड़े 131 फीट ऊंचा टॉवर
- नागपुर में वायुसेना अधिकारी की पत्नी से रेप और जबरन धर्मांतरण का आरोप; मौलवी फरार

