गाजियाबाद, 28 फरवरी (जा)। धर्मिक कट्टरपंथियों के हमले में घायल सलीम वास्तिक को देखने अस्पताल जा रहे डासना देवी मंदिर के महंत यति नरसिम्हानंद को पुलिस ने रोक दिया। वेव सिटी पुलिस सुबह मंदिर पहुंची और यति को दिल्ली जाने से मना कर दिया। इस दौरान यति की मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों से नोंकझोंक भी हुई। हालांकि अभी तक पुलिस ने यति को मंदिर से बाहर नहीं निकलने दिया है। इस दौरान यति मरसिम्हानन्द ने पुलिस को चेतावनी दी और कहा कि वह सलीम वास्तिक से मिलने जा कर रहेंगे। इसके साथ ही यह भी कहा कि या तो वह सलीम से मिलने जाएंगे और या तो मंदिर में मारे जाएंगे।
गौरतलब है कि गत दिवस लोनी थाना क्षेत्र अली गार्डन कालोनी में मुस्लिम कुरीतियों के खिलाफ आवाज उठाने वाले सलीम अहमद उर्फ सलीम वास्तिक पर दो लोगों ने चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। घटना के समय वह नमाज पढ़कर आए थे और अपने कार्यालय में बैठे हुए थे। इस घटना में वह गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें दिल्ली जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, यहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
मामले में उनके बेटे ने पांच लोगों पर हमले का शक जाहिर करते हुए सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी है। फिलहाल सलीम की गंभीर हालत को कर देख चिकित्सक ने उन्हें दिल्ली के जीटीबी अस्पताल रेफर कर दिया। जहां उनका उपचार जारी है। इस मामले में अज्ञात बाइक सवार हमलावरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।
सलीम वास्तिक पर जानलेवा हमले पर मुख्यमंत्री ने मामले का लिया संज्ञान लिया है, उन्होंने कड़ी कार्रवाई के निर्देश दुए हैं। सीएम ने कहा कि कानून व्यवस्था के साथ खिलवाड़ करने वालों को नहीं बख्शा जाएगा, इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यूपी में आतंक की कोई जगह नहीं है, कानून अपना काम करेगा।
Trending
- नवाजुद्दीन सिद्दीकी वॉचमैन बने तो मालिक बोले- इस मरे हुए को किसने रखा
- मुरादाबाद मंडल के 18 कॉलेजों के सभी विद्यार्थी अनुत्तीर्ण
- घातक चीनी मांझे पर रोक के लिए बनेगा सख्त कानून, पीड़ितों को मिलेगा मुआवजा
- 20 लाख वसूली में दोनों दरोगा पर चार्जशीट दाखिल
- 119 किमी. मुख्य सड़कों की अब ठेके पर होगी सफाई, 25 मई से होगी नई शुरुआत
- पाक में रहमान गली हुई राम गली और बाबरी चौक बना जैन मंदिर रोड
- गुरु तेग बहादुर पब्लिक स्कूल को खाली करने का नोटिस, मेरठ कैंट के अन्य विद्यालयों पर भी संकट
- 50MP कैमरा और 5200mAh बैटरी के साथ Moto G37 भारत में लांच

