शामली, 03 अप्रैल (अम)। कैराना से सपा सांसद इकरा हसन ने शामली में एनईईटी परीक्षा केंद्र की मांग की है। उन्होंने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को ज्ञापन सौंपकर शामली में एनईईटी परीक्षा केंद्र स्थापित किए जाने की मांग की।
सपा सांसद इकरा हसन ने ज्ञापन में कहा कि वर्तमान में राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (एनईईटी) के लिए शामली जनपद में कोई भी परीक्षा केंद्र नहीं है। इसकी वजह से यहां के विद्यार्थियों को परीक्षा देने के लिए दूर के जनपदों में जाना पड़ता है। इससे उन्हें आर्थिक, मानसिक और परिवहन संबंधी कई कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है।
उन्होंने कहा कि ग्रामीण और आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के छात्रों के लिए यह स्थिति और भी अधिक चुनौतीपूर्ण है। जनपद शामली और आसपास के क्षेत्रों में बड़ी संख्या में विद्यार्थी एनईईटी परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं। परीक्षा केंद्र की अनुपलब्धता उनके लिए बाधा बन रही है।
सांसद इकरा हसन ने केंद्रीय मंत्री से मांग की है कि विद्यार्थियों की सुविधा और समान अवसर सुनिश्चित करने के उद्देश्य से आगामी एनईईटी परीक्षाओं के लिए शामली में एक या अधिक परीक्षा केंद्र स्थापित किए जाएं, जिससे उनके क्षेत्र के बच्चे अपने ही जिले में परीक्षा दे सकें।
शामली जनपद में परीक्षा केंद्र होने से क्षेत्र के छात्रों को काफी फायदा होगा इससे उनके समय की बचत तो होगी जी साथ ही छात्रों के अभिभावकों की जेब पर पड़ने वाले आर्थिक बोझ से भी उनको राहत मिलेगी। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस संबंध में सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए शीघ्र आवश्यक कार्रवाई की जाएगी, जिससे क्षेत्र के विद्यार्थियों को राहत मिले।
इकरा हसन ने खुद भी पढ़ी-लिखी सांसद हैं। उन्होंने प्रारंभिक पढ़ाई शामली से करने के बाद अपनी हायर एजुकेशन की शिक्षा लंदन से ग्रहण की है। लिहाजा वह छात्रों के भविष्य को लेकर प्रयास करती रहती हैं।
Trending
- सरधना में क्रॉकरी शोरूम में लगी भीषण आग, बाहर निकलकर भागे मालिक और कर्मचारी, लाखों का नुकसान
- 43 डिग्री पार हो सकता है पारा, सुबह से ही तेज धूप ने किया परेशान, इतने दिन राहत के नहीं आसार
- होर्मुज के खतरे को करके पार 20000 टन LPG लेकर भारत पहुंचा ‘सिमी’ जहाज
- 1800 करोड़ी ‘धुरंधर 2’ का दीवाना हुआ पूरा पाकिस्तान… बनी No.-1 ट्रेंडिंग फिल्म, 24 घंटे में OTT पर मिले 20 मिलियन से ज्यादा व्यूज
- 48 घंटे में दूसरी बार बढ़े गैस के दाम, दिल्ली-NCR में आज से और महंगी हुई CNG
- UP: पीठ-हाथ, हथेली और सिर जलाया, बच्चों से क्रूरता नजरअंदाज, चाची ने चारों के साथ पार की थीं बर्बरता की हदें
- बिजनौर जेल में बंद मेरठ के सराफ की मौत, सीने में दर्द और जलन के बाद अचानक बिगड़ी हालत, इस मामले में था बंद
- लो जी अब आंधी में उखड़ गए बिजली के 300 खंभे

