Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • सर से सरके चुनर व टटीरी गाने को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग का एक्शन सही, फिल्म सेंसर बोर्ड अश्लीलता फैलाने वालों को सम्मान और पुरस्कार से रखा जाये दूर
    • जयंत चौधरी को मिली धमकी समर्थक हैं चिंतित, पूर्ण सुरक्षा की उठाई मांग, सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए ने भी पूर्ण सुरक्षा की मांग की
    • सट्टेबाजी सिंडिकेट पर सरकार सख्त, 300 अवैध बेटिंग वेबसाइट्स-एप ब्लॉक किए
    • मुजफ्फरनगर में गौशाला के नाम पर 28 लाख की ठगी, 24 घंटे में 7 आरोपी गिरफ्तार; 22 लाख नकद बरामद
    • गुजरात में 2.38 करोड़ रुपये के जाली नोटों के साथ सात लोग गिरफ्तार
    • मेरठ-पौड़ी हाईवे और प्रस्तावित गोरखपुर-शामली एक्सप्रेसवे के पास औद्योगिक कॉरिडोर विकसित करने को प्रस्ताव तैयार, 16 गांवों की भूमि का चयन
    • पांवधोई नदी में दूषित पानी से सैकड़ों मछलियां मरीं, प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने जांच को भेजे पानी के नमूने
    • यूपी को 4 साल बाद मिलेगा स्थायी DGP, IPS राजीव कृष्ण का नाम सबसे आगे
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»मथुरा में साइबर ठगी के खिलाफ बड़ा अभियान, 34 गिरफ्तार; 45 फरार
    देश

    मथुरा में साइबर ठगी के खिलाफ बड़ा अभियान, 34 गिरफ्तार; 45 फरार

    adminBy adminFebruary 23, 2026No Comments3 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मथुरा 23 फरवरी। जनपद में साइबर क्राइम के मामले बढ़ते जा रहे हैं. इसी सिलसिले में शेरगढ़ थाना क्षेत्र के गांव में पुलिस ने भारी फोर्स के साथ दबिश दी. फोर्स ने मौके पर 34 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार करके, 12 से अधिक मोबाइल फोन भी बरामद किए. बता दें, संगठित गिरोह बनाकर यह सभी लोग ग्रामीणों की जमापूंजी को आसानी से ऐठ लेते हैं.

    शेरगढ़ थाना क्षेत्र के विशम्भरा और जघनवाली गांव मे रविवार को पुलिस को सूचना मिली कि साइबर अपराध के बड़े अपराधी गांव में पहुंचे हैं. पुलिस ने गांव की घेराबन्दी करते हुए, तलाशी अभियान शुरू किया, पुलिस ने सर्विलांस के माध्यम से हॉटस्पॉट स्थानों पर एक साथ दबिश दी. गांव में भारी संख्या में पुलिस को देखकर गांव में हड़कंप मच गया. पुलिस ने तलाशी के दौरान कुल 34 अपराधियों को गिरफ्तार किया, जबकि 30 से अधिक अपराधी मौके से भागने में सफल रहे. यह सभी लोग साइबर अपराध का सिंडिकेट बनाकर लोगों से ठगी का शिकार बनाते थे. मोबाइल फोन पर सस्ती वस्तुएं दिखाकर लोगों को अपने जाल में फंसा लेते थे.

    बताया जा रहा है कि साइबर अपराधी मोबाइल फोन पर लोगों को सस्ती वस्तुएं दिखाकर उनसे आधारकार्ड, पैनकार्ड और बैंक डिटेल पूछ लेते थे. डाटा चोरी होने के बाद यह सभी फ्रॉड लोगों के खाते से हजारों और लाखों रुपए की नगदी कुछ सेकंड में ही गायब कर देते थे.

    एसपी देहात सुरेश चंद रावत ने बताया मथुरा में साइबर अपराध की घटनाएं बढ़ती जा रहीं. शेरगढ़ थाना क्षेत्र के 2 गांव में एक साथ पुलिस ने तलाशी अभियान शुरू किया. टीम में शामिल 6 राजपत्रित अधिकारी 13 थाना प्रभारी पुलिस टीम के साथ कुछ स्थानों को हॉटस्पॉट चिन्हित किया गया. शनिवार को 34 साइबर फ्रॉड को गिरफ्तार करने में पुलिस को सफलता मिली. जबकि 45 अपराधी मौके से भागने में सफल रहे.

    पकड़े गए अपराधियों में 8 अपराधी पहले जेल जा चुके हैं. साइबर अपराध के मामले में पुलिस ने मौके पर से आधार कार्ड और मोबाइल फोन बरामद किए हैं. फरार अपराधियों की तलाश की जा रही है.

    ARREST OF CYBER CRIMINAL mathura tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    सर से सरके चुनर व टटीरी गाने को लेकर राष्ट्रीय महिला आयोग का एक्शन सही, फिल्म सेंसर बोर्ड अश्लीलता फैलाने वालों को सम्मान और पुरस्कार से रखा जाये दूर

    March 20, 2026

    जयंत चौधरी को मिली धमकी समर्थक हैं चिंतित, पूर्ण सुरक्षा की उठाई मांग, सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए ने भी पूर्ण सुरक्षा की मांग की

    March 20, 2026

    सट्टेबाजी सिंडिकेट पर सरकार सख्त, 300 अवैध बेटिंग वेबसाइट्स-एप ब्लॉक किए

    March 20, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.