Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • बिहार में 17 अगस्त से जमीन-फ्लैट की रजिस्ट्री होगी पेपरलेस, डीड से स्टांप तक पूरा काम ऑनलाइन
    • हिमाचल के सोलन में NH-205 पर भूस्खलन, कार पर गिरी चट्टान; एक की मौत और दो घायल
    • 10-20 के प्लास्टिक नोट के ट्रायल को मंजूरी, जानिए कितने छपेंगे नए नोट
    • होटल-रेस्तरां वालों के लिए नई एडवाइजरी, एक गलती और बंद हो जाएगी दुकान, जानिए नए निर्देश
    • बारिश से भरभरा कर गिरी मकान की छत, मलबे में दबकर वृद्धा की मौत, दो घायल
    • फार्मा कंपनियों पर केस, जब्त की कोडीन सीरप की 5,050 बोतलें
    • BEYOND THE BARRICADES: THE ‘MANTAR’ OF HARMONY AT JANTAR MANTAR
    • राज्य सरकार पूरे प्रदेश में अपराएगी गोमूत्र डेरी का माडल
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»लू का प्रकोप पूर्वी उत्तर प्रदेश में जारी
    देश

    लू का प्रकोप पूर्वी उत्तर प्रदेश में जारी

    websitemarketing2019@gmail.comBy websitemarketing2019@gmail.comJune 24, 2026No Comments2 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    लखनऊ, 24 जून (ता)। पूर्वी उत्तर प्रदेश में उष्ण लहर (लू) का असर लगातार बना हुआ है। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में मौसमी गतिविधियां अभी छिटपुट वर्षा तक सीमित हैं, जिसके कारण तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। आज बुधवार को बांदा देश का सबसे गर्म शहर रहा, जबकि बांदा, फतेहपुर, प्रयागराज, वाराणसी, गाजीपुर, सुल्तानपुर, लखीमपुर खीरी और बहराइच सहित कई जिले लू की चपेट में रहे। मौसम केंद्र लखनऊ द्वारा बुधवार को जारी दैनिक मौसम पूर्वानुमान बुलेटिन के अनुसार पूर्वी उत्तर प्रदेश में 27 जून तक कुछ स्थानों पर उष्ण लहर की स्थिति बनी रहने की संभावना है। 24 से 28 जून के बीच पूर्वी उत्तर प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में कहीं-कहीं अथवा कुछ स्थानों पर लू चलने की चेतावनी जारी की गई है।
    बुलेटिन के अनुसार 24 और 25 जून को प्रदेश के दोनों उपभागों में कहीं-कहीं गरज-चमक के साथ हल्की वर्षा अथवा बौछारें पड़ सकती हैं, जबकि 26 और 27 जून को अधिकांश क्षेत्रों में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। 28 जून से पूर्वी उत्तर प्रदेश में पुनः वर्षा गतिविधियों के शुरू होने के संकेत हैं। 29 और 30 जून को वर्षा की गतिविधियों में और वृद्धि होने की संभावना जताई गई है तथा पूर्वी उत्तर प्रदेश में अनेक स्थानों पर गरज-चमक के साथ बारिश हो सकती है।
    मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि 28 जून से प्रदेश में वर्षा का नया दौर शुरू होने और उसके बाद गतिविधियों में क्रमिक वृद्धि के मद्देनजर दक्षिण-पश्चिम मानसून के उत्तर प्रदेश में आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियां अनुकूल होती दिखाई दे रही हैं। यदि मौजूदा परिस्थितियां बनी रहीं तो जून के अंतिम चरण में मानसून प्रदेश के शेष हिस्सों में भी सक्रिय हो सकता है। इस बीच मौसम विभाग ने लोगों को दोपहर के समय अनावश्यक रूप से घरों से बाहर निकलने से बचने, पर्याप्त मात्रा में पानी पीने तथा लू से बचाव के लिए आवश्यक सावधानियां बरतने की सलाह दी है।

    Desh Heatwave conditions persist in Eastern Uttar Pradesh. tazza khabar tazza khabar in hindi Uttar Pradesh uttar-pradesh news Weather
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    websitemarketing2019@gmail.com
    • Website

    Related Posts

    बिहार में 17 अगस्त से जमीन-फ्लैट की रजिस्ट्री होगी पेपरलेस, डीड से स्टांप तक पूरा काम ऑनलाइन

    August 11, 2026

    हिमाचल के सोलन में NH-205 पर भूस्खलन, कार पर गिरी चट्टान; एक की मौत और दो घायल

    August 11, 2026

    10-20 के प्लास्टिक नोट के ट्रायल को मंजूरी, जानिए कितने छपेंगे नए नोट

    August 11, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.