Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • 180 किलो सोना खरीदा आरबीआई ने
    • कृति ने फिल्मी दुनिया में 12 साल पूरे होने पर बयां की दिल की बात
    • चीन में बैठे भारतीय डाक्टर ने हैदराबाद में की रोबोटिक सर्जरी
    • भाजपा और उसके ‘संगी-साथियों’ की गतिविधियों की भी हो कानूनी जांच : अखिलेश
    • जैसलमेर में कचरा डंपिंग साइट में मिले 300 से ज्यादा गायों के शव
    • यूपी: प्रदेश के 29 पीपीएस अधिकारियों को तोहफा, बनाए जाएंगे आईपीएएस
    • गंगा दशहरा पर आस्था की डुबकी, श्रद्धालुओं ने स्नान और दान के साथ किया ध्यान
    • कॉकरोच पार्टी के संस्थापक का दावा, हमारे खिलाफ हो रही कार्रवाई : अभिजीत डिपके
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»न्यूज़»दहेज की मांग के लिए पति समेत नौ ससुरालियों पर एफआईआर
    न्यूज़

    दहेज की मांग के लिए पति समेत नौ ससुरालियों पर एफआईआर

    adminBy adminMay 4, 2026No Comments9 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मेरठ, 04 मई (प्र)। दंपती के बीच सात जन्मों के वैवाहिक रिश्ते शीशे की तरह चकनाचूर हो रहे हैं। छोटी-छोटी बातों पर पति-पत्नी का विवाद थाना-कोर्ट कचहरी तक पहुंच रहा है। एक मामले में महज 350 दिन ही शादी का बंधन चल पाया और विवाहिता की तहरीर पर पति समेत नौ ससुरालियों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का नामजद केस दर्ज हुआ, जिसमें पुलिस अब जांच कर रही है।
    कंकरखेड़ा क्षेत्र में नई गोविंदपुरी निवासी कोमल ने पुलिस से कहा कि उसकी शादी 15 मई 2025 को सरधना क्षेत्र के गांव ज्वालागढ़ निवासी सुशील के साथ हुई थी। आरोप है कि शादी के बाद पति समेत अन्य ससुराल वाले कम दहेज लाने का ताना देकर उसको प्रताड़ित करने लगे। दहेज के नाम पर तीन लाख रुपये और एक कार की मांग की गई। जब भी पीड़िता विरोध करनी, तभी उसके साथ मारपीट की गई।
    ससुराल वाले शादी के बाद तीन लाख रुपये और कार की मांग कर रहे थे। कई बार मायके वालों ने भी पति और उनके स्वजन को समझाने का प्रयास किया, मगर बात नहीं बनी। विवाहिता से दो टूक कहा गया कि अगर, घर में रहना है तो दहेज के नाम पर तीन लाख रुपये और कार लानी होगी। आरोप है कि 14 मार्च 2026 को विवाहिता के साथ मारपीट की और गला दबाने का प्रयास किया। शोर-शराबा सुनकर पड़ोसी पहुंचे, जिन्होंने विवाहिता को बचाया। पीड़िता की तहरीर पर पति सुशील, सौलाल, कमलेश, जेठ अनिल, सुनील, सचिन, देवर कपिल, ननंद उषा व सीमा के खिलाफ केस दर्ज हुआ है। इंस्पेक्टर जितेंद्र सिंह का कहना है कि आरोपितों पर नामजद केस दर्ज है, जांच कर आगे की कार्रवाई होगी।

    Fir FIR Filed Against Husband and Eight In-Laws for Dowry Demand Meerut tazza khabar tazza khabar in hindi Uttar Pradesh
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    180 किलो सोना खरीदा आरबीआई ने

    May 25, 2026

    कृति ने फिल्मी दुनिया में 12 साल पूरे होने पर बयां की दिल की बात

    May 25, 2026

    चीन में बैठे भारतीय डाक्टर ने हैदराबाद में की रोबोटिक सर्जरी

    May 25, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.