चंडीगढ, 02 जून (ता)। हरियाणा में नौतपा के बावजूद मौसम सुहावना बना हुआ है एवं तीन जून तक बारिश होने के आसार हैं। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) के अनुसार प्रदेश के औसत अधिकतम तापमान में गत दिवस के मुकाबले 0.1 डिग्री सेल्सियस की मामूली बढ़ोतरी दर्ज की गई, लेकिन यह सामान्य से 7.4 डिग्री सेल्सियस कम रहा। राज्य में सबसे अधिक तापमान सिरसा में 37 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
मौसम विभाग ने कहा कि तीन जून तक तथा पांच और छह जून को प्रदेश के कई हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। वहीं चार जून को कुछ क्षेत्रों में बारिश की गतिविधियां और बढ़ सकती हैं। बादल छाए रहने और बारिश के कारण लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है। हालांकि विभाग ने अगले सात दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में धीरे-धीरे छह से आठ डिग्री सेल्सियस तक बढ़ोतरी का अनुमान जताया है। ऐसे में जून के पहले सप्ताह के अंत तक गर्मी फिर से असर दिखा सकती है।
Trending
- सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए द्वारा काॅकरोच आंदोलन के दौरान सोशल मीडिया की बढ़ी प्रतिष्ठा पर जेन-जी का आभार जताया, व मंडलीय महिला ईकाई हुई घोषित
- UP के इस जिले में आज से 12 अगस्त तक सभी स्कूल-कॉलेज बंद, डीएम का आदेश जारी
- शहर की प्रतिष्ठित कॉलोनियों में होने लगे अवैध निर्माण मेडा के अफसर और मेंटीनेंट कंपनियां खामोश क्यों
- मनजीत सिंह कोछड विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की नैय्या पार लगा सकते हैं कैंट क्षेत्र में
- पीएम की माताजी को गाली देने के लिए कॉकरोच आंदोलन के विश्वजीत दीपके मांगे माफी
- जीएसएम फाइल्स के एमडी पर हुए हमले का खुलासा, चेयरमैन निकला मास्टरमाइंड; सात गिरफ्तार
- मेरठ समेत प्रदेश में आज से मिलेगी स्मार्ट आरसी
- मंजूर अहमद बनाते हैं कांवड़ियों के लिए भगवान शिव की मूर्तियां

