मेरठ, 25 मई (प्र)। कचहरी में मुवक्किल और वकीलों के बीच हुए संघर्ष के मामले में सिविल लाइन थाना पुलिस ने 13 नामजद समेत करीब 73 अधिवक्ताओं के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
परीक्षितगढ़ थाना क्षेत्र के सिखेड़ा निवासी शेरखान ने कहा कि फखरुद्दीन उर्फ फकरू के मुकदमे की पैरवी एक अधिवक्ता कर रहे थे। अग्रिम जमानत अर्जी खारिज होने के बाद फीस वापसी को लेकर दोनों पक्षों में विवाद चल रहा था।
गत दिवस शेरखान अपने साथियों साजिद, रियाज और अन्य रिश्तेदारों के साथ कचहरी स्थित चैंबर पर बातचीत करने पहुंचा था। आरोप है कि बातचीत के दौरान कहासुनी बढ़ गई, जिसके बाद अधिवक्ता पक्ष ने चैंबर को बाहर से बंद कर दिया और अन्य वकीलों को बुला लिया। कुछ ही देर में बड़ी संख्या में अधिवक्ता मौके पर पहुंच गए और मुवक्किल पक्ष को घेरकर मारपीट की गई।
घटना के दौरान कचहरी परिसर में मौजूद लोगों ने मारपीट का वीडियो बना लिया, जो देर रात सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपियों की पहचान शुरू की और मुकदमा दर्ज किया। पुलिस ने मामले में बलवा, मारपीट, बंधक बनाना, जान से मारने की धमकी और हत्या के प्रयास जैसी गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
Trending
- मुख्यमंत्री जी अभी हजारो हेक्टेयर भूमि और कब्जा मुक्त हो सकती है अफसर शिकायतों का कर रहे हैं फर्जी निस्तारण ढूंढने से भी खेती व कृषि की जमीन
- बाईपास पर एक नामी कंपनी के स्टोर की चर्चा, रेडिसन ब्लू संगरीला द ललिता अशोका जैसे होटलों और नामचीन कंपनियों के सेल्स
- कच्ची कॉलोनियां काटकर और अवैध निर्माण करने तथा सरकारी जमीन घेरकर बेचने वालों के खिलाफ देशभर में चलेगा बुल्डोजर सुविधा शुल्क लेने वाले भी बचा नहीं पाएंगे
- पत्रकारों के साथ जो जनप्रतिनिधि करते थे अब युवाओं के साथ कर रहे हैं
- छोटा हसनपुर से सिसौली तक भाजपा ने निकाली तिरंगा यात्रा
- प्रो. उषा सिंह मेजर पद पर हुईं पदोन्नत
- दीपके का ऐलान, जंतर-मंतर पार्ट 2 जल्द
- रक्षाबंधन पर परिवहन निगम छह दिन अतिरिक्त बसों का संचालन करेगा

