मेरठ 04 जुलाई (प्र)। मेरठ में शनिवार को लोहियानगर में दिन निकलते ही वारदात हो गई। लोहियानगर थाना क्षेत्र की जाकिर कॉलोनी में शनिवार सुबह 16 वर्षीय किशोरी अक्सा की उसके भाई आरिश ने कथित रूप से तमंचे से गोली मारकर हत्या कर दी। वारदात उस समय हुई, जब किशोरी अपने कमरे में सो रही थी। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
एसपी सिटी विनायक गोपाल भोसले ने बताया कि जाकिर कॉलोनी की ट्रांसफार्मर वाली गली में नूरे अपने परिवार के साथ रहता है। शनिवार सुबह परिवार के सभी सदस्य घर पर मौजूद थे, जबकि 16 वर्षीय अक्सा अपने कमरे में सो रही थी। इसी दौरान उसके भाई आरिश ने उसे गोली मार दी।
गोली चलने की आवाज सुनकर परिजन कमरे में पहुंचे तो किशोरी लहूलुहान अवस्था में पड़ी मिली। परिजन उसे तत्काल अस्पताल लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी आरिश मौके से फरार हो गया। सूचना मिलने पर पुलिस और फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। हालांकि बाद में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं उसकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त 315 बोर का तमंचा भी बरामद किया है। आरोपी ने पूछताछ में हत्या करना कुबूला है।
अक्सा ने 8वीं तक की पढ़ाई की है। अक्सा के पापा नहीं हैं। उनकी 12 साल पहले मौत हो गई थी।
अक्सा चार भाइयों में इकलौती बहन है। सबसे बड़ा बेटा आरिश है और दूसरे नंबर पर अक्सा है। जबकि तीसरे नंबर पर कैफ है। फिर आहद और जुनैद हैं।
पुलिस की अभी तक की पूछताछ से ऐसा लग रहा है कि आरिश ने अपनी बहन अक्सा को प्रेमप्रसंग के शक में मारा है। अक्सा पड़ोस के किसी युवक से बातचीत करती थी। जिसकी जानकारी घरवालों को हो चुकी थी। इसलिए परिवार बेटी का ही निकाह कराना चाहता था। लेकिन अक्सा ने शादी से इंकार कर दिया था। किशोरी उस युवक से लगातार बातचीत करती रही।
पुलिस के अनुसार, शुक्रवार रात भी किशोरी का परिवार में इसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था।

