नई दिल्ली, 11 फरवरी। टूर्नामेंट के पहले मैच में पहली ही गेंद पर शून्य पर आउट होने से लेकर कुछ ही दिनों में अस्पताल के बिस्तर पर जाने तक, अभिषेक शर्मा के टी20 वर्ल्ड कप के सफर ने एक अचानक और नाटकीय मोड़ ले लिया है, जिससे गुरुवार को दिल्ली में नामीबिया के खिलाफ मैच से पहले भारत के सामने सिलेक्शन की नई पहेली खड़ी हो गई है। भारत के इस युवा ओपनर को पेट में इन्फेक्शन के कारण राष्ट्रीय राजधानी के अस्पताल में भर्ती कराया गया है और पिछले दो दिनों से वह मेडिकल निगरानी में हैं। बीमारी का सही कारण पता लगाने के लिए टेस्ट किए जा रहे हैं, और उनके डिस्चार्ज होने पर अभी भी शक है, जिससे नामीबिया मैच के लिए उनके उपलब्ध होने पर गंभीर शक है।
अभिषेक की तकलीफ सबसे पहले मुंबई में अमरीका के खिलाफ भारत के पहले मैच के दौरान सामने आई थी, जहां वह पहली ही गेंद पर आउट हो गए थे। बाएं हाथ का यह खिलाड़ी अमरीका के असफल चेज के दौरान मैदान पर नहीं लौटा, असिस्टेंट कोच रयान टेन डेशकाटे ने बाद में पुष्टि की कि वह पेट में कीड़े से जूझ रहा है।
मैच के बाद टेन डेशकाटे ने कहा था, “अभिषेक के पेट में अभी भी कुछ दिक्कतें हैं। हमें उम्मीद है कि वह दो दिन में गेम के लिए अवेलेबल हो जाएगा।” अभिषेक के हॉस्पिटल में भर्ती होने के बाद, इंडिया का थिंक टैंक टूर्नामेंट के इस अहम स्टेज पर अपने ओपनिंग कॉम्बिनेशन को फिर से देखने के लिए मजबूर है। संजू सैमसन टॉप ऑर्डर में एक पोटेंशियल रिप्लेसमेंट के तौर पर उभर रहे हैं। विकेटकीपर-बल्लेबाज ने पहले न्यूज़ीलैंड के खिलाफ कम स्कोर बनाने के बाद ईशान किशन को पहली पसंद के ग्लवमैन के तौर पर अपनी जगह गंवा दी थी, लेकिन अब वह फिर से रेस में आ सकते हैं।
टेन डेशकाटे ने कहा था कि हम किसी भी चीज़ से ज़्यादा अभिषेक की फिटनेस का इंतज़ार कर रहे हैं और इससे, फिर से, कुछ अलग कॉम्बिनेशन खुलेंगे।” उन्होंने टैक्टिकल एडजस्टमेंट पर विचार किए जाने का इशारा किया। हालांकि अभिषेक की स्थिति एक झटका है, लेकिन भारत को दूसरे मोर्चों पर अच्छी खबर मिली है। पेस स्पीयरहेड जसप्रीत बुमराह, जो बीमारी के कारण अमेरिका मैच से चूक गए थे, नामीबिया मुकाबले के लिए वापसी करने के लिए तैयार हैं। उन्होंने गत दिवस दिल्ली में पूरी तेज़ी से ट्रेनिंग की, रिदम और पेस के साथ बॉलिंग की।
ऑलराउंडर वाशिंगटन सुंदर भी न्यूज़ीलैंड सीरीज के दौरान साइड स्ट्रेन से ठीक होने के बाद टीम में वापस आ गए हैं। उन्होंने नेट्स में बॉलिंग की और बाद में थ्रोडाउन का सामना किया, जिससे मैच के लिए तैयार होने का संकेत मिला। जैसे ही भारत नामीबिया के लिए तैयारी कर रहा है, स्पॉटलाइट स्कोरबोर्ड से हटकर टीम शीट पर आ गई है। पहली ही बॉल पर आउट होने से लेकर मेडिकल इमरजेंसी तक, अभिषेक के अचानक आउट होने ने भारत के ओपनिंग स्लॉट को मैच से एक दिन पहले सबसे बड़ा टॉकिंग पॉइंट बना दिया है।
Trending
- सफाई को लेकर जिम्मेदारों के दावे ढोल की पोल ही बनकर रह गए, आम आदमी को शेखचिल्ली के सपने दिखाना बंद हो
- गांव हो या देहात हर जगह महिलाएं हमेशा तरक्की की ओर अग्रसर रही हैं, दिल्ली की दरोगा को लेकर सबके बारे में एक राय कायम करना उचित नहीं
- कोटा के अनुज अग्निहोत्री ने किया यूपीएसएसी टॉप, दूसरे नंबर पर राजेश्वरी का कब्जा
- भूटान की न्यायिक प्रणाली में तकनीकी सुधारों का सीजेआई सूर्यकांत ने सुझाव दिया
- बिरला सदन में मौजूद रहेंगे लेकिन संचालन नहीं करेंगे
- पीएम मोदी के मुरीद हुए कनाडा के पीएम कार्नी बताया बेजोड़ व्यक्ति
- दिग्गज अभिनेता विजय कृष्णा का 81 वर्ष की आयु में निधन, देवदास में निभाया था अहम किरदार
- करणी सेना के उत्तराखंड अध्यक्ष शक्ति ठाकुर को अरेस्ट किया

