मुंबई, 02 मई (ता)। प्रसिद्ध फिल्म निर्माता अशुतोष गोवारिकर को इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (आईएफएफआई) के 57वें संस्करण का फेस्टिवल डायरेक्टर नियुक्त किया गया है। यह नियुक्ति सूचना और प्रसारण मंत्रालय की पहल के तहत की गई है, जो इस प्रतिष्ठित महोत्सव के साथ गोवारिकर के लंबे जुड़ाव को और मजबूत करती है। गौरतलब है कि आशुतोष गोवारिकर का आईएफएफआई के साथ रिश्ता दशकों पुराना है, जिससे यह नियुक्ति उनके निरंतर जुड़ाव का एक स्वाभाविक विस्तार मानी जा रही है।
शुरुआती वर्षों में एक प्रतिभागी के रूप में शामिल होने से लेकर हाल के संस्करणों में महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाने तक, जिसमें 2024 में इंटरनेशनल सिनेमा के ज्यूरी प्रेसिडेंट के रूप में उनकी भूमिका भी शामिल है, उनका सफर इस फेस्टिवल के साथ गहरे संबंध को दर्शाता है। आशुतोष गोवारिकर ने कहा कि इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया गोवा के फेस्टिवल डायरेक्टर के रूप में सेवा करना मेरे लिए गर्व और खुशी की बात है। मैं खुद को भाग्यशाली मानता हूं कि मैंने इस फेस्टिवल के विकास को करीब से देखा है। 1984 में इसमें शामिल होने से लेकर 2024 तक इसके साथ जुड़ा रहा हूं। उन्होंने कहा कि 1952 से अब तक कई फेस्टिवल टीमों द्वारा बनाई, संजोई और विकसित की गई इस विरासत को आगे बढ़ाना मेरे लिए एक बड़ा सम्मान है, जिसके साथ एक नई जिम्मेदारी भी जुड़ी है। मैं सूचना और प्रसारण मंत्रालय और गोवा सरकार के साथ मिलकर काम करने के लिए उत्सुक हूं।
Trending
- शामली की पलंगतोड मिठाई ओडीओसी में
- ग्रैमी अवॉर्ड में जुड़ेंगी पांच नई श्रेणियां
- भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन ने किया गृह प्रवेश
- हिन्दू संगठन की आड़ में उगाही करने वाले छह पर केस
- ओडिशा में कक्षा 1 से 8 तक की नई पाठ्यपुस्तकों में 1,678 गलतियां, न्यूटन को बताया पायलट, कर्नाटक हाउस बना ओडिशा विधानसभा
- कोडीन कफ सिरप तस्करी: 1 लाख का इनामी शुभम जायसवाल भगोड़ा घोषित, कुर्की की तैयारी
- कुलपति डॉ. त्रिवेणी दत्त ने मुख्यमंत्री से की भेंट
- यूपी के 26 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, 20 शहरों में बारिश के भी आसार

