Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • आर्थिक स्थिति सुधारने हेतु हिमाचल में जनप्रतिनिधियों और अफसरों के वेतन में कटौती अच्छा कदम है
    • एक अप्रैल से बदलेगा इनकम टैक्स सिस्टम, 64 साल पुराने आयकर अधिनियम 1961 की जगह लेगा नया कानून
    • योगी कैबिनेट ने कई बड़े फैसलों पर लगाई मुहर,160 रुपए कुंतल बढ़ा गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य; 58 नगर पालिका बनेंगी स्मार्ट सिटी
    • डॉलर के मुकाबले रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर, 41 पैसे टूटकर 93.94 पर पहुंचा
    • गोरक्षा, गो-आश्रय आत्मनिर्भरता में योगदान देने वाली विभूतियों को किया जाएगा सम्मानित
    • छुट्टी की बजाय साहब ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति
    • जेलों में कैदियों की स्थिति पर रिपोर्ट मांगी
    • कितने पढ़े लिखे हैं होगा सर्वे सुविधाएं देने हेतु, अधिकारों की प्राप्ति हेतु अनपढ़ और कम पढ़े लिखे को होना होगा एकजुट
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»छुट्टी की बजाय साहब ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति
    देश

    छुट्टी की बजाय साहब ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति

    adminBy adminMarch 23, 2026No Comments6 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    बस्ती 23 मार्च। बीमार मां का उपचार कराने के लिए अवकाश मांगने वाले वरिष्ठ सहायक पुनीत पांडेय को जिला कृषि अधिकारी कार्यालय ने स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) दे दी। यद्यपि वरिष्ठ सहायक ने अवकाश अनुमन्य न होने की स्थिति में वीआरएस मांगा था वीआरएस के समय तक उनके पास 122 दिन का अर्जित अवकाश शेष था। बीआरएस देने के तय नियमों और मानकों का पालन न होने पर शासन ने संयुक्त कृषि निदेशक को इसकी जांच सौंपी है।

    कृषि विभाग में तैनात वरिष्ठ सहायक पुनीत पांडेय ने 31 अक्टूबर 2023 को अवकाश प्रार्थना पत्र देते हुए एक नवंबर से 20 नवंबर 2023 तक अर्जित अवकाश के साथ मुख्यालय छोड़ने की अनुमति ली थी। 18 नवंबर को उन्होंने पुनः जिला कृषि अधिकारी को प्रार्थना पत्र भेजकर 21 से 30 नवंबर तक अवकाश मांगा, जिसे अस्वीकृत कर दिया गया। 19 नवंबर को पुनीत ने पुनः प्रार्थना पत्र देते हुए लिखा कि मेरा जो अवकाश एक नवंबर से चल रहा है, उसे 28 फरवरी तक स्वीकृत करने हेतु कार्यवाही करने की कृपा करें। यदि अवकाश अनुमन्य न हो तो स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति प्रदान करने की कृपा करें। तत्कालीन जिला कृषि अधिकारी राजमंगल चौधरी ने पुनीत को अवकाश देने की बजाय 29 नवंबर को वीआरएस दे दिया, जबकि उस तिथि तक पुनीत के पास 122 दिनों का अर्जित अवकाश शेष था। पुनीत ने मार्च 2025 में कृषि निदेशक लखनऊ को प्रत्यावेदन देकर सेवा बहाली की मांग की। शासन ने संयुक्त कृषि निदेशक को गुण-दोष के आधार पर जांच कर निर्णय लेने का निर्देश दिया। संयुक्त निदेशक के निर्देश पर उप कृषि निदेशक ने मामले की जांच कर आख्या दी ।

    उप कृषि निदेशक अशोक कुमार गौतम ने जांच आख्या में बताया कि स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति से पहले संबंधित कर्मचारी को नोटिस देना अनिवार्य है, जिसका पालन नहीं किया गया। किसी भी सशर्त प्रार्थना पत्र को स्वीकार करना या उस पर निर्णय लेना शासनादेश में विद्यमान व्यवस्था के अनुरूप नहीं है। तत्कालीन जिला कृषि अधिकारी व वर्तमान में जिला भूमि संरक्षण अधिकारी पद पर तैनात राजमंगल चौधरी ने कहा कि पुनीत पांडेय को वीआरएस देने का निर्णय उच्चाधिकारियों के निर्देशन में ही लिया गया था। उप निदेशक कृषि अशोक कुमार गौतम ने बताया कि संबंधित कर्मचारी के अनुरोध पर ही तत्कालीन जिला कृषि अधिकारी ने वीआरएस की संस्तुति की होगी। उन्होंने सही निर्णय लिया था या गलत, इसकी जांच जारी है। शासन के निर्देश पर ही इस प्रकरण की जांच संयुक्त कृषि निदेशक कर रहे हैं।

    basti tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    आर्थिक स्थिति सुधारने हेतु हिमाचल में जनप्रतिनिधियों और अफसरों के वेतन में कटौती अच्छा कदम है

    March 23, 2026

    एक अप्रैल से बदलेगा इनकम टैक्स सिस्टम, 64 साल पुराने आयकर अधिनियम 1961 की जगह लेगा नया कानून

    March 23, 2026

    योगी कैबिनेट ने कई बड़े फैसलों पर लगाई मुहर,160 रुपए कुंतल बढ़ा गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य; 58 नगर पालिका बनेंगी स्मार्ट सिटी

    March 23, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.