Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • कांग्रेस ने 2026 के राज्यसभा चुनाव के लिए 6 उम्मीदवारों की घोषणा की
    • ‘गैर पक्षकार भी हो सकता है अवमानना का जिम्मेदार’
    • ईरान हमारा पारंपरिक मित्र इंसानियत के साथ खड़े रहें : इमरान मसूद
    • विश्व श्रवण दिवसः कम सुनने या अन्य बीमारियों से बच्चों को बचाने के लिए स्कूलों में हो काउंसिलिंग और डॉक्टर की तैनाती
    • बुराईयों को त्यागने और जरुरतमंदों की मदद का त्योहार है होली
    • सरकार उद्योगपति और फिल्मी अभिनेता दे बढ़ावा, 3 मार्च 1875 को कनाडा में पहली बार हुआ था हॉकी मैच
    • भाजपा लाएगी कानून का राज, एक माह में जेल में होंगे अपराधी : राजनाथ
    • आईसीआईसीआई बैंक व फाइनेंस कंपनी के प्रबंधकों के खिलाफ जालसाजी का आरोप
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»हाथरस में यमुना एक्सप्रेसवे पर डबल डेकर बस ने कार को पीछे से मारी टक्कर, 6 लोगों की मौत
    देश

    हाथरस में यमुना एक्सप्रेसवे पर डबल डेकर बस ने कार को पीछे से मारी टक्कर, 6 लोगों की मौत

    adminBy adminMarch 3, 2026No Comments5 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    हाथरस 03 फरवरी। उत्तर प्रदेश के हाथरस में यमुना एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसे में 6 लोगों के मौत की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि सात अन्य लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. तेज रफ्तार डबल डेकर बस ने आगे जा रही इको कार में जोरदार टक्कर मार दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतकों के शवों को कब्जे में ले लिया है.

    जानकारी के मुताबिक, हादसा हाथरस जिले के सादाबाद कोतवाली क्षेत्र के गांव गढ़ी हरिया के पास हुआ. हादसा उस दौरान हुआ जब पीछे आ रही तेज रफ्तार बस ने एक कार को टक्कर मार दी. इस हादसे में कार पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई. वहीं 6 लोगों के मौत की पुष्टि हुई है. पुलिस ने मृतकों की पहचान कर ली है. मृतकों में राजस्थान के धौलपुर का एक दंपती और आगरा के बाह का एक दंपती शामिल है.

    घटना की जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक रामानंद कुशवाह ने कहा कि दर्दनाक हादसा तड़के सुबह करीब 4 बजे हुआ. डबल डेकर बस दिल्ली से गोरखपुर की तरफ जा रही थी. जैसे ही बस सादाबाद क्षेत्र के गढ़ी हरिया गांव के पास पहुंची तो तेज रफ्तार की वजह से आगे चल रही एक कार को टक्कर मार दी. चालक ने तेज रफ्तार के कारण संतुलन खो दिया. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि इको कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई. हादसे के बाद एक्सप्रेसवे की एक लेन पर यातायात पूरी तरह बाधित हो गया.

    हादसे की जानकारी मिलते ही अपर पुलिस अधीक्षक (ASP) रामानंद कुशवाहा, एसडीएम मनीष चौधरी और तहसीलदार भारी पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से कार में फंसे घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया. इस हादसे में छह लोगों की मौके पर ही मौत हो चुकी थी, जबकि सात लोग जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे थे.

    मृतकों की पहचान विजय (27) पुत्र सुखराम बघेल, पत्नी पिंकी (26) निवासी सुडरई थाना शमशाबाद (आगरा) और नाथू देवी (35) पत्नी अमर सिंह निवासी रोई खास थाना शमशाबाद (आगरा) के रूप में हुई।

    हादसे में दिनेश (55) पुत्र हुकम सिंह, पत्नी सुनीता (51) निवासी गंगोलियापुर थाना राजाखेड़ा, धौलपुर (राजस्थान) और लोकेश (35) पुत्र भूरी सिंह निवासी चमोली घर थाना राजाखेड़ा धौलपुर (राजस्थान) की भी मौत हो गई।

    हादसे में इको चालक वीरेंद्र पुत्र रामप्रकाश भी घायल है। इसके अलावा राजाखेड़ा के ही मनोज पुत्र सुरेश, आर्यन (8)-अंशु (6) पुत्र अजय, मृतक विजय का बेटा लक्ष्य (1), बेटी प्राची (3) और उनकी साली पूनम बघेल (15) घायल हैं।

    car-bus-accident hathras tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    कांग्रेस ने 2026 के राज्यसभा चुनाव के लिए 6 उम्मीदवारों की घोषणा की

    March 5, 2026

    ‘गैर पक्षकार भी हो सकता है अवमानना का जिम्मेदार’

    March 5, 2026

    ईरान हमारा पारंपरिक मित्र इंसानियत के साथ खड़े रहें : इमरान मसूद

    March 5, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.