Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • अंकित शर्मा हत्याकांड: ताहिर हुसैन समेत अदनान-जावेद-नाजिम और कासिम को भी उम्रकैद
    • प्रबल हत्याकांड में कारोबारी बाप-बेटे समेत 7 को उमक्रैद, बेटी से बात करने पर हत्या की थी, सदमे में माता-पिता की मौत
    • शांति से कांवड़ मेला संपन्न कराना महत्वपूर्ण है लेकिन व्यवस्थाओं के नाम पर नागरिकों का अपमान और घरों में कैद करने की कोशिश सही नहीं, मेरठ से बाहर के शिवभक्तों को कांवड़ मार्ग से भेजा जाए
    • भाई यह हिंदुस्तान है पाकिस्तान नहीं, केसरिया रंग पर विवाद क्यों
    • निर्वाचन आयुक्तों की नियुक्ति से सीजेआई को बाहर क्यों रखा
    • बंगाल के बर्धमान में जैश का संदिग्ध आतंकी गिरफ्तार, सीएम शुभेंदु पर हमले की साजिश
    • कांवड़ यात्रा : 11 अगस्त तक भारी वाहनों का प्रवेश रहेगा बंद, ईस्टर्न पेरिफेरल होकर निकलेंगे वाहन
    • कोर्ट का आदेश लेकर पहुंची महिला, ससुरालियों ने नहीं दी एंट्री
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»न्यूज़»शाहनवाज राणा के बेटे की जमानत मामले में फर्जीवाड़ा पकड़ा
    न्यूज़

    शाहनवाज राणा के बेटे की जमानत मामले में फर्जीवाड़ा पकड़ा

    websitemarketing2019@gmail.comBy websitemarketing2019@gmail.comFebruary 25, 2026No Comments3 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मुजफ्फरनगर, 25 फरवरी। बसपा के पूर्व विधायक शाहनवाज राना के पुत्र आहद राना की जमानत के मामले में फर्जीवाड़ा पकड़ा गया है। सीओ सिटी ने जांच के बाद सिविल लाइंस थाने में अज्ञात आरोपित के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया है। जमानत तस्दीक में खालापार थाना प्रभारी से लेकर चौकी प्रभारी तक के फर्जी हस्ताक्षर किए गए। पुलिस अब जमानत तस्दीक कराने वालों की तलाश में लगी है।
    पांच दिसंबर 2024 को पूर्व सांसद एवं सपा नेता कादिर राना की वहलना चौक स्थित राना स्टील फैक्ट्री में जीएसटी विभाग की डीजीजीआइ टीम ने छापेमारी की थी। यहां पर महिला अधिकारियों से अभद्रता, टीम से मारपीट का मुकदमा दर्ज किया गया था, जिसमें पूर्व विधायक शाहनवाज राना समेत नौ लोगों को आरोपित किया था।
    इसके बाद सिविल लाइंस पुलिस ने पूर्व विधायक शाहनवाज राना को जेल भेजकर उनके विरुद्ध जांच की थी। जेल में बंद रहने के दौरान पूर्व विधायक को मोबाइल पहुंचाने के मामले में उनके पुत्र आहद राना, समधी बिजनौर निवासी बसपा के पूर्व विधायक मोहम्मद गाजी समेत उनके चालक, नौकर को आरोपित किया गया था।
    आहद को गिरफ्तार किया गया था, जिसकी जमानत मंजूर होने के बाद दो जमानतियों के दस्तावेज 11 नवंबर 2025 को खालापार कोतवाली भेजे गए थे। जमानत तस्दीक होने के बाद 12 नवंबर 2025 को आहद जेल से छूट गया था। अब जमानत में फर्जीवाड़ा पकड़ा गया है। एसपी सिटी सत्य नारायण प्रजापत को शिकायत दी गई थी, जिस पर सीओ सिटी एवं एएसपी सिद्धार्थ के मिश्रा ने जांच की है। इसमें स्पष्ट हुआ कि असली जमानतियों के नकली दस्तावेजों से जमानत तस्दीक कराई गई। जमानत तस्दीक में खालापार थाना प्रभारी महावीर सिंह चौहान, चौकी प्रभारी की फर्जी मुहर और हस्ताक्षर कर दिए। दस्तावेज पर चौकी प्रभारी का नाम भी गलत अंकित मिला है। इन्हीं तथ्यों के आधार पर सीओ सिटी ने सिविल लाइंस थाने में अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। एसपी सिटी ने बताया कि फर्जी दस्तावेजों से जमानत तस्दीक कराकर न्यायालय को गुमराह करने का काम किया गया है। इसकी जांच में मिले तथ्यों के आधार पर अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

    fraud caught muzaffarnaga Shahnawaz Rana's son Ahad Rana tazza khabar tazza khabar in hindi Uttar Pradesh
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    websitemarketing2019@gmail.com
    • Website

    Related Posts

    अंकित शर्मा हत्याकांड: ताहिर हुसैन समेत अदनान-जावेद-नाजिम और कासिम को भी उम्रकैद

    July 31, 2026

    प्रबल हत्याकांड में कारोबारी बाप-बेटे समेत 7 को उमक्रैद, बेटी से बात करने पर हत्या की थी, सदमे में माता-पिता की मौत

    July 31, 2026

    शांति से कांवड़ मेला संपन्न कराना महत्वपूर्ण है लेकिन व्यवस्थाओं के नाम पर नागरिकों का अपमान और घरों में कैद करने की कोशिश सही नहीं, मेरठ से बाहर के शिवभक्तों को कांवड़ मार्ग से भेजा जाए

    July 31, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.