गोरखपुर/देवरिया 08 जनवरी। पूर्व धोखाधड़ी मामले में जेल में निरुद्ध पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर की तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें बीआरडी मेडिकल कॉलेज गोरखपुर से सुपर स्पेशियलिटी संस्थान के लिए लखनऊ रेफर कर दिया गया है। सीने में दर्द और सांस लेने में समस्या होने पर गत मंगलवार देर रात उन्हें यहां लाया गया था। इलाज मेडिसिन विभाग और कार्डियोलॉजी विभाग के डॉक्टरों की टीम ने किया।
अमिताभ ठाकुर धोखाधड़ी मामले में 10 दिसंबर से देवरिया जेल में बंद हैं। बताया जा रहा है कि रात साढ़े 11 बजे उनकी तबीयत जेल में अचानक खराब हो गई। उन्होंने सीने में दर्द और बेचौनी की शिकायत की। चिकित्सक ने जांच की और महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कालेज भेजा। रात करीब 11ः 30 बजे उन्हें इमरजेंसी में भर्ती कराया गया। फिजीशियन डॉ. विजय गुप्ता ने बताया कि उनकी ईसीजी कराई गई। हार्टअटैक के लक्षण दिखे। इस पर खून पतला करने वाला इंजेक्शन दिया गया। रात 12ः35 बजे बीआरडी मेडिकल कॉलेज, गोरखपुर रेफर कर दिया गया। रात में 1ः57 बजे उन्हें बीआरडी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया। मेडिसिन के प्रोफेसर डॉ. राजकिशोर सिंह की अगुवाई डॉक्टरों की टीम ने इलाज शुरू किया।
Trending
- हिन्दी पत्रकारिता दिवस : संगठन और संबंधों की शक्ति को पहचान सम्मान और गौरव बनाए, मीडिया की संख्या और ताकत बढ़ रही है, कमजोर क्यों हो रहे हैं हम
- अब किसी ग्रिप टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल करना होगा : साई सुदर्शन
- 200 साल में रुप बदलती पत्रकारिता और चुनौतियां बढ़ गई हैं इनका मुकाबला समृद्ध सोच से ही किया जा सकता है
- यूपी परिवहन विभाग में बड़ा फेरबदल, 2 डिप्टी ट्रांसपोर्ट कमिश्नर, 9 आरटीओ और 26 एआरटीओ का तबादला
- अभिनेता परेश रावल ने फिल्म ‘होली’ से की थी करियर की शुरुआत, 71 वर्ष के हुए
- विनम्रता, क्षमाशीलता और उत्तम आचरण ही व्यक्तित्व के सच्चे आभूषण हैं : मोदी
- राहुल गांधी पार्क में बैठे, ऑटो ड्राइवर के साथ लंच में पूछा हालचाल
- दिल्ली को दहलाने की बड़ी साजिश बेनकाब, आईएसआई-मुंबई अंडरवर्ल्ड नेटवर्क के 9 आतंकी गिरफ्तार

