Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • गुलामी की मानसिकता को खत्म करता है संविधान : राष्ट्रपति
    • बेटी सवर्णों की हो या पिछड़ों की, गरीब की हो या अमीर की उसे लेकर ऐसा कैसे बोल सकते हैं, सरकार पद से हटाए और करे कार्रवाई, सेमुअल सेना में रहने लायक नहीं तो आईएएस संतोष वर्मा सर्विस में क्यों
    • देश के 447 जिले शुद्ध हवा से महरूम, गंदगी और कूड़ा जलाने से उत्पन्न प्रदूषण को लेकर कोई मास्क लगाने की सलाह दे रहा है तो कुछ अलग ही राग अलाप रहे हैं डॉक्टर इससे बचाव के लिए सरकार को दीजिए सुझाव तभी कुछ होगा
    • जाम का कारण बने मंडप पर हो एक लाख का जुर्माना, अतिथियों का चालान क्यों!
    • हार्ट अटैक के मरीज ध्यान दें! वैज्ञानिकों ने बनाया पैच, जिससे दिल का हो सकता है इलाज
    • रामपुर जिला अस्पताल में 24 घंटे में पाँच मरीजों की मौत, परिजनों ने लगाया लापरवाही का आरोप
    • एंथ्रोपिक का नया एआई मॉडल लॉन्च
    • सावधान : एसआईआर भरने की प्रक्रिया में कोई ओटीपी नहीं आता
    Facebook X (Twitter) Instagram
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • साइंसकारी
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»पाकिस्तान से भेजा गया हथियारों का जखीरा, दिल्ली पुलिस ने 4 तस्कर किए गिरफ्तार
    देश

    पाकिस्तान से भेजा गया हथियारों का जखीरा, दिल्ली पुलिस ने 4 तस्कर किए गिरफ्तार

    adminBy adminNovember 22, 2025No Comments6 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    नई दिल्ली 22 नवंबर। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक अंतर्राष्ट्रीय हथियार तस्करी रैकेट का भंडाफोड़ किया है, जिसके तार सीधे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (ISI) से जुड़े हुए हैं. इस बड़ी कार्रवाई में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जो पाकिस्तान के रास्ते तुर्की और चीन में बनी हुई अत्याधुनिक और महंगी पिस्तौलें भारत में अवैध रूप से सप्लाई कर रहे थे.

    गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान अजय, मंदीप, दलविंदर और रोहन के रूप में हुई है. इन चारों को दिल्ली और आस-पास के राज्यों में सक्रिय अपराधियों और गैंगस्टरों को हथियार बेचने के आरोप में पकड़ा गया है.

    क्राइम ब्रांच के डीसीपी संजीव कुमार यादव का कहना है इस गैंग का ऑपरेशन का तरीका एकदम अलग था. तस्करी किए जा रहे हथियार पाकिस्तान से ड्रोन के ज़रिए भारत की सीमा में, खासकर पंजाब के सीमावर्ती इलाकों में, गिराए जाते थे. वहां से, गिरफ्तार आरोपी इन हथियारों को उठाते थे और उन्हें आगे दिल्ली-एनसीआर और पड़ोसी राज्यों के संगठित आपराधिक गिरोहों को ऊंचे दामों पर बेच देते थे. यह मोडस ऑपरेंडी न केवल अवैध हथियारों के प्रवाह को दर्शाता है, बल्कि सीमा पार से हो रही राष्ट्र-विरोधी गतिविधियों में आईएसआई की संलिप्तता की पुष्टि भी करता है.

    पुलिस ने आरोपियों के पास से भारी मात्रा में विदेशी हथियार और गोला-बारूद बरामद किया है. जब्त किए गए सामान में 10 महंगी विदेशी पिस्तौलें (जिनके तुर्की और चीन में निर्मित होने की पुष्टि हुई है) और 92 ज़िंदा कारतूस शामिल हैं. इन पिस्तौलों की उच्च गुणवत्ता और कीमत के कारण, इनकी मांग बड़े आपराधिक गिरोहों के बीच काफी ज़्यादा थी.

    क्राइम ब्रांच के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, यह रैकेट न केवल आपराधिक गतिविधियों को बढ़ावा दे रहा था, बल्कि देश की आंतरिक सुरक्षा के लिए भी एक गंभीर खतरा पैदा कर रहा था. पाकिस्तान से ड्रोन के माध्यम से हथियारों की तस्करी में आईएसआई का कनेक्शन सामने आना एक चिंताजनक बात है. इस कार्रवाई से दिल्ली और आस-पास के क्षेत्रों में होने वाली कई बड़ी वारदातों को रोकने में मदद मिली है.

    गिरफ्तार किए गए चार आरोपियों में से दो का संबंध पंजाब राज्य से है, जो इस बात की पुष्टि करता है कि हथियार पंजाब सीमा पर रिसीव किए जा रहे थे. पुलिस अब इन आरोपियों के पूरे नेटवर्क और आईएसआई के साथ इनके लिंक की गहराई से जाँच कर रही है. जांच टीम अब यह पता लगाने में जुटी है कि ये हथियार भारत में किन-किन गैंगस्टरों और अपराधियों को बेचे गए हैं? इस तस्करी रैकेट का फंडिंग (वित्त पोषण) कहां से हो रहा था? इस गैंग में और कितने लोग शामिल हैं और क्या ये लोग किसी आतंकवादी या अलगाववादी समूह से भी जुड़े हुए हैं?

    delhi DRONE WEAPONS INTERNATIONAL ARMS SMUGGLERS ARREST tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    गुलामी की मानसिकता को खत्म करता है संविधान : राष्ट्रपति

    November 26, 2025

    बेटी सवर्णों की हो या पिछड़ों की, गरीब की हो या अमीर की उसे लेकर ऐसा कैसे बोल सकते हैं, सरकार पद से हटाए और करे कार्रवाई, सेमुअल सेना में रहने लायक नहीं तो आईएएस संतोष वर्मा सर्विस में क्यों

    November 26, 2025

    देश के 447 जिले शुद्ध हवा से महरूम, गंदगी और कूड़ा जलाने से उत्पन्न प्रदूषण को लेकर कोई मास्क लगाने की सलाह दे रहा है तो कुछ अलग ही राग अलाप रहे हैं डॉक्टर इससे बचाव के लिए सरकार को दीजिए सुझाव तभी कुछ होगा

    November 26, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.
    • About
    • Contact
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.