Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • सही है नीतीश कुमार का निर्णय, वह राज्यसभा में रहकर बिहार के अधिकारों का संरक्षण करेंगे, बेटा सीखेगा राजनीति के दावपेच
    • नीतीश जाएंगे राज्यसभा, बिहार में सीएम पद पर सस्पेंस
    • मृत्यु भोज पर खर्च होने वाले पैसे से स्कूलों की सुधारी जा रही है स्थिति, राजस्थान के सवाईमाधोपुर के नागरिक हैं बधाई के पात्र
    • देश में भाईचारा और सदभाव के बीच संपन्न हुई होली, पीएम, सीएम पुलिस प्रशासन के साथ ही देश के नागरिक हैं बधाई के पात्र
    • घर बैठे इंटरनेट से मतदान हींग लगे ना फिटकरी रंग चोखा होए
    • कानूनी शिकंजा डीपफेक पर : एआई लेबल और 3 घंटे में हटाना होगा गलत कंटेंट
    • सिर्फ 4 लाख खर्च कर मारुति 800 को बना डाला लेम्बोर्गिनी
    • अनुभव सिन्हा ने दीपिका पादुकोण का किया समर्थन
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»सही है नीतीश कुमार का निर्णय, वह राज्यसभा में रहकर बिहार के अधिकारों का संरक्षण करेंगे, बेटा सीखेगा राजनीति के दावपेच
    देश

    सही है नीतीश कुमार का निर्णय, वह राज्यसभा में रहकर बिहार के अधिकारों का संरक्षण करेंगे, बेटा सीखेगा राजनीति के दावपेच

    adminBy adminMarch 5, 2026No Comments3 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राज्यसभा में जाने का जदयू कार्यकर्ता और नेताओं के साथ ही कार्यकर्ता और उनके प्रशंसक विरोध कर रहे हैं उनका कहना है कि 2025 में पांच साल के लिए उन्हें जो जनसमर्थन दिया था वह उन्हें मुख्यमंत्री के रूप में देखे जाने का परिणाम था अब हमारे साथ कुछ लोग धोखा कर रहे हैं दूसरी ओर उनके पुत्र निशांत कुमार से पार्टी के प्रमुख नेता निरंतर विचार-विमर्श कर रहे हैं चर्चा है कि उन्हें उप मुख्यमंत्री और भाजपा के किसी पसंदीदा चेहरा सम्राट चौधरी को सीएम बनाया जा सकता है।
    मुझे लगता है कि नीतीश कुमार का विरोध नासमझी है क्योंकि उन्होंने अपना पूरा जीवन छात्रकाल से लेकर राजनीति में औरों की सेवा के लिए लगा दिया भले ही वह केंद्र की राजनीति में सक्रिय तथा अब तक बिहार में मुख्यमंत्री हैं अगर उनके हटने से भाजपा की पसंद के सम्राट चौधरी या कोई अन्य सीएम और नीतीश कुमार के बेटे निशांत उपमुख्यमंत्री बनते हैं तो उसमें कोई बुराई नहीं है क्योंकि एक तरफ नीतीश कुमार राज्यसभा में रहकर बिहार के अधिकारों का संरक्षण करेंगे दूसरी तरफ अभी कुछ माह पहले सामने आये उनके पुत्र जो अब राजनीति में भी दिलचस्पी ले रहे हैं डिप्टी सीएम बनकर सरकारी कामकाज और जनता की समझ को समझते हुए अपने आप को मजबूत कर भविष्य के लिए तैयार करेंगे बता दें राजनीति में चलने वाली उखाड़-पछाड़ आसानी से तो बड़े-बडों को समझ नहीं आते इसलिए उन्हें सीखने के लिए भी एक लम्बा समय चाहिए। अगला विधानसभा चुनाव 2030 में होगा। 6 साल के लिए नीतीश कुमार राज्यसभा में रहेंगे ऐसे में उस विधानसभा चुनाव में वह अगर अवसर प्राप्त हुआ और समीकरण सही बैठे तो निशांत कुमार को मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठाने का कोई मौका नहीं चूकेंगे। जहां तक जनता की नाराजगी है वह कुछ समय में समझाने-बुझाने और अगर एक बार नीतीश कुमार द्वारा सामने आकर उनसे बात की गयी तो यह जो गुस्सा नजर आ रहा है वह शांत हो जाएगा।
    एक ग्रामीण कहावत कि जब नवाब साहब की कुतिया मरी तो हजारो लोग थे क्योंकि कौन आया कौन नहीं आया देखने हेतु नवाब साहब जिंदा थे मगर जब नवाब साहब गये तो कंधा देने और अंतिम यात्रा में शामिल होने के लिए भी लोगों का अभाव रहा इस किंवदंती का चर्चा करना इसलिए जरूरी समझा की नीतीश कुमार बड़े लीडर हैं और जनता में उनकी पकड़ है उनके पुत्र को अभी राजनीति का कोई बड़ा ज्ञान नहीं इसलिए भाजपा जिसे भी मुख्यमंत्री बनाएगी उसके साथ उपमुख्यमंत्री या नेता के रूप में भी रहकर वह बहुत कुछ सीखेंगे और राजनीति में हर चीज का ज्ञान होना बड़ा जरूरी है क्योंकि यहां कोई किसी का दुश्मन और अपना नहीं होता। राजनीति में समयानुसार हानी लाभ देखकर निर्णय लिये जाते हैं। इसलिए अपने पुत्र को इस क्षेत्र में आगे लाने का नीतीश कुमार जी का निर्णय भले ही किसी को गलत लगता हो मगर मुझे यह समयानुकूल लिया गया निर्णय ही महसूस हो रहा है भविष्य में इसके अच्छे परिणाम आने की संभावनाओं से भी इंकार नहीं किया जा सकता।
    (प्रस्तुतिः- अंकित बिश्नोई राष्ट्रीय महामंत्री सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए व पूर्व सदस्य मजीठिया बोर्ड यूपी पत्रकार संपादक)

    sampadkiya tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    नीतीश जाएंगे राज्यसभा, बिहार में सीएम पद पर सस्पेंस

    March 5, 2026

    मृत्यु भोज पर खर्च होने वाले पैसे से स्कूलों की सुधारी जा रही है स्थिति, राजस्थान के सवाईमाधोपुर के नागरिक हैं बधाई के पात्र

    March 5, 2026

    देश में भाईचारा और सदभाव के बीच संपन्न हुई होली, पीएम, सीएम पुलिस प्रशासन के साथ ही देश के नागरिक हैं बधाई के पात्र

    March 5, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.