Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • बसपा ने बिहार चुनाव के लिए मैदान में उतारे 20 प्रत्याशी
    • एमपी में रिटायर्ड आबकारी अधिकारी के घर छापामारी में सोना-चांदी, कैश और लग्जरी कार बरामद, 8 करोड़ से अधिक की संपत्ति
    • सुल्तानपुर में जोरदार धमाके के साथ 3 मकान ध्वस्त, 12 गंभीर घायल
    • बिहार विधानसभा चुनाव: जेडीयू के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट जारी, 57 नेताओं को मिला टिकट
    • सपा की ‘इंस्टा क्वीन’ मुस्कान मिश्रा को राष्ट्रीय सचिव पद से हटाया
    • रेलवे ने सस्ती और तेज लॉजिस्टिक सेवा शुरू की
    • राजस्थान में चलती बस में लगी आग, 20 जिंदा जले; 16 लोग झुलसे
    • रोहतक में ASI संदीप ने की आत्महत्या, पूरन कुमार पर लगाए आरोप; चार पेज का सुसाइड नोट
    Facebook X (Twitter) Instagram
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • साइंसकारी
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»मस्क 500 अरब डॉलर संपत्ति वाले पहले व्यक्ति बने
    देश

    मस्क 500 अरब डॉलर संपत्ति वाले पहले व्यक्ति बने

    adminBy adminOctober 2, 2025No Comments3 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    वाशिंगटन 02 अक्टूबर। टेस्ला के सीईओ एलन मस्क बुधवार को लगभग 500 अरब डॉलर की कुल संपत्ति हासिल करने वाले इतिहास के पहले व्यक्ति बन गए। फोर्ब्स के अरबपतियों के सूचकांक के अनुसार मस्क की कुल संपत्ति 4:15 ईटी तक उनकी नेटवर्थ 500.1 अरब डॉलर दर्ज की गई।

    मस्क की संपत्ति का बड़ा हिस्सा टेस्ला से जुड़ा है। सितंबर तक कंपनी में उनकी हिस्सेदारी 12.4% थी। इस साल टेस्ला के शेयरों में अब तक 14% की बढ़ोतरी हुई है। बुधवार को ही स्टॉक 3.3% उछला, जिससे मस्क की नेटवर्थ में 6 अरब डॉलर का इजाफा हुआ।

    साल की शुरुआत में गिरावट झेलने के बाद टेस्ला शेयरों में अब तेजी देखी जा रही है। निवेशकों का भरोसा तब बढ़ा जब मस्क ने अपने बिज़नेस पर पूरा ध्यान केंद्रित करना शुरू किया। टेस्ला बोर्ड चेयर रॉबिन डेनहॉम ने हाल ही में कहा कि मस्क फिर से कंपनी में “फ्रंट एंड सेंटर” हैं। साथ ही, मस्क ने खुद 1 अरब डॉलर के टेस्ला शेयर खरीदकर कंपनी के भविष्य पर भरोसा जताया।

    AI और स्पेस एक्सप्लोरेशन से भी बढ़ी वैल्यूएशन
    टेस्ला के अलावा मस्क के अन्य उपक्रम भी उनकी दौलत का अहम आधार बने हैं। उनकी AI कंपनी xAI की वैल्यूएशन जुलाई तक 75 अरब डॉलर आंकी गई थी और भविष्य में यह 200 अरब डॉलर तक पहुंचने की उम्मीद जताई जा रही है। वहीं, SpaceX की वैल्यूएशन 400 अरब डॉलर के आसपास बताई जा रही है।

    1 ट्रिलियन डॉलर का कम्पेंसेशन प्लान
    टेस्ला बोर्ड ने मस्क के लिए 1 ट्रिलियन डॉलर का कम्पेंसेशन प्लान प्रस्तावित किया है, जिसमें कंपनी के वित्तीय और संचालन संबंधी ऊंचे लक्ष्य तय किए गए हैं। यह मस्क की हिस्सेदारी को और मजबूत करेगा।

    सबसे अमीरों की सूची में नंबर वन
    फोर्ब्स के मुताबिक मस्क अब दुनिया के सबसे अमीर इंसान हैं। उनके बाद दूसरे स्थान पर ओरेकल के सह-संस्थापक लैरी एलिसन हैं, जिनकी संपत्ति 350.7 अरब डॉलर आंकी गई है।

    business elon-musk- tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    बसपा ने बिहार चुनाव के लिए मैदान में उतारे 20 प्रत्याशी

    October 15, 2025

    एमपी में रिटायर्ड आबकारी अधिकारी के घर छापामारी में सोना-चांदी, कैश और लग्जरी कार बरामद, 8 करोड़ से अधिक की संपत्ति

    October 15, 2025

    सुल्तानपुर में जोरदार धमाके के साथ 3 मकान ध्वस्त, 12 गंभीर घायल

    October 15, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.
    • About
    • Contact
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.