Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • गुजरात और कर्नाटक के स्कूलों में बच्चों को दिए जाने वाले पौष्टिक आहार से अब देश के 25 करोड़ बच्चे भी हो सकते हैं लाभांवित, सरकार पूर्णता और शुद्धता के लिए बनाए निगरानी समिति, फर्जी स्कूलों पर ?
    • आमदनी और टीआरपी बढ़ाने के लिए फिल्मी अदाकारा युवा पीढ़ी के बारे में भी सोचें
    • पड़ोसी देशों में अल्पसंख्यक हिन्दुओं पर अत्याचार और उनकी हत्या तथा चर्म पर पहुंच रहे भीड तंत्र को रोका जाए चाहे कुछ भी करना पड़े, केरल में मजदूर रामनारायण की हत्या क्यों?
    • डॉक्टरों ने डिलीवरी करते हुए पेट में छोड़ा आधा मीटर कपड़ा, CMO समेत 6 पर FIR
    • गैंगस्टर विनय त्यागी की उपचार के दौरान अस्पताल में मौत, हरिद्वार में बदमाशों ने मारी थी गोली
    • सलमान खान ने फार्महाउस पर मनाया अपना 60वां जन्मदिन, सजी स्टार्स की महफिल
    • 10 खापों की पंचायत ने 18 साल से कम उम्र के लड़कों के हाफ पैंट पहनने और स्मार्टफोन इस्तेमाल करने पर लगाया प्रतिबंध
    • हाईवे पर 85 लाख की लूट में 6 बदमाश गिरफ्तार
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»करोड़ों की साइबर ठगी के गैंग का पर्दाफाश, तीसरा आरोपी राजस्थान से गिरफ्तार
    देश

    करोड़ों की साइबर ठगी के गैंग का पर्दाफाश, तीसरा आरोपी राजस्थान से गिरफ्तार

    adminBy adminSeptember 27, 2025No Comments7 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मुजफ्फरनगर 27 सितंबर। साइबर अपराध के बढ़ते मामलों के बीच मुजफ्फरनगर पुलिस ने एक बड़े गिरोह का पदार्फाश करते हुए एक और शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है। यह गिरोह खुद को जांच एजेंसियों का अधिकारी बताकर लोगों को ‘डिजिटल अरेस्ट’ करता था और उनसे करोड़ों की ठगी करता था। अब तक की जांच में करीब आठ करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी की परतें खुल चुकी हैं।

    शुक्रवार को पुलिस लाइन में आयोजित एक पत्रकार वार्ता में पुलिस अधीक्षक अपराध इन्दु सिद्धार्थ ने मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि साइबर क्राइम थाना पुलिस टीम ने राजस्थान के गंगानगर जिले के रहने वाले दीपक जाखड़ को गिरफ्तार किया है, जो खुद को विभिन्न जांच एजेंसियों और न्यायालयों का अधिकारी बताकर आम नागरिकों को निशाना बनाता था। उसके कब्जे से एक मोबाइल फोन, छह पासबुक, 07 डेविट कार्ड, 08 चेकबुक और एक सिम कार्ड बरामद किया गया है। पुलिस अधीक्षक अपराध ने बताया कि एक सेवानिवृत्त इंजीनियर की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। अभियुक्तों ने पहले उन्हें ट्राई अधिकारी बनकर फोन किया और बताया कि उनके नाम से खुले एक बैंक खाते में अवैध लेन-देन हुआ है कि उनके खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग (अवैध धन का लेन-देन) की जांच चल रही है। इसके बाद सीबीआई और कोर्ट अधिकारी बनकर आरोपियों ने पीड़ित को डराया और एक फर्जी प्रार्थना पत्र लिखवाया। “डिजिटल अरेस्ट’ के नाम पर फर्जी अदालती लेटर हेड और फाइलें भेजकर उन्हें भयभीत कर दिया गया, पीड़ित से कुल 33,33,000 रुपये की ठगी की गई। इस गिरोह के एक सदस्य को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी थी। अब उसके साथी दीपक जाखड़ को दबोचा गया है।

    पूछताछ में दीपक ने बताया कि उसकी मुलाकात राहुल भाधू नामक व्यक्ति से हुई थी, जिसने उसे ट्रेडिंग के बहाने फर्जी खातों की जरूरत बताई। दीपक ने खुद और अन्य लोगों के बैंक खाते खुलवाकर उनकी किट राहुल को सौंप दी, जिसके बदले उसे प्रति खाते 12,000 से 15,000 रुपये मिलते थे। खातों में रकम आने के बाद दीपक खुद एटीएम से पैसे निकालकर राहुल के बताए खातों में जमा कर देता था। इस काम में उसके साथ करन, अमित और विशाल चौधरी भी शामिल हैं।

    पुलिस अधीक्षक ने बताया कि जांच में लगी महिला पुलिसकर्मियों मुख्य आरक्षी मीनाक्षी और आरक्षी अंशु ने जब समन्वय पोर्टल पर जांच की तो जिन पांच खातों की जानकारी सामने आई, उनमें अब तक करीब 7 करोड़ 97 लाख 33 हजार 990 रुपये की ठगी से जुड़ी 12 शिकायतें दर्ज पाई गई हैं। उन्होंने इस सफलता के लिए साइबर थाने के प्रभारी निरीक्षक सुल्तान सिंह और उनकी टीम की प्रशंसा की।

    digital-arrest-fraud-case muzaffarnagar tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    गुजरात और कर्नाटक के स्कूलों में बच्चों को दिए जाने वाले पौष्टिक आहार से अब देश के 25 करोड़ बच्चे भी हो सकते हैं लाभांवित, सरकार पूर्णता और शुद्धता के लिए बनाए निगरानी समिति, फर्जी स्कूलों पर ?

    December 27, 2025

    आमदनी और टीआरपी बढ़ाने के लिए फिल्मी अदाकारा युवा पीढ़ी के बारे में भी सोचें

    December 27, 2025

    पड़ोसी देशों में अल्पसंख्यक हिन्दुओं पर अत्याचार और उनकी हत्या तथा चर्म पर पहुंच रहे भीड तंत्र को रोका जाए चाहे कुछ भी करना पड़े, केरल में मजदूर रामनारायण की हत्या क्यों?

    December 27, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2025 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.