Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • ट्रकों से अवैध वसूली में रायबरेली-फतेहपुर के एआरटीओ समेत 11 पर केस, एक दलाल और ट्रक चालक गिरफ्तार
    • खुलासा : षड्यंत्रकर्ताओं ने जनवरी में की थी लाल किले की रेकी, छह दिसंबर को दिल्ली दहलाने की थी साजिश
    • शत्रु संपत्ति पर मुख्यमंत्री द्वारा लिया गया निर्णय है समाजहित में! सीएम साहब प्राधिकरणों और आवास विकास के अधिकारियों की मिलीभगत से घेरी जा रही सरकारी भूमि भी मुक्त कराईये
    • मंडप संचालक जनसमस्याओं के बारे में भी सोचें, अवैध रूप से किए गए निर्माण को पीछे हटाएं तो कारोबार चौपट होने की नौबत नहीं आएगी
    • आईएएस अफसर दंपती में विवाद, पति पर घरेलू हिंसा का मुकदमा
    • गिरवी चांदी न लौटाने पर बैंक रोजाना पांच हजार मुआवजा देंगे
    • शत्रु संपत्ति पर सरकार और नागरिकों का अधिकार: योगी
    • पिलखुवा में तीन संदिग्ध गिरफ्तार, 38 किलो एसिड, 2 के पास 2.5 किलो विस्फोटक बरामद
    Facebook X (Twitter) Instagram
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • साइंसकारी
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»2 करोड़ लूटने वाला नरेश पंडित एनकाउंटर में ढेर, बाल-बाल बचे ASP अनुज चौधरी
    देश

    2 करोड़ लूटने वाला नरेश पंडित एनकाउंटर में ढेर, बाल-बाल बचे ASP अनुज चौधरी

    adminBy adminOctober 6, 2025No Comments14 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    फिरोजाबाद 06 अक्टूबर। उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले के मक्खनपुर क्षेत्र में पुलिस और बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ , जिसमें 50 हजार रुपये का इनामी बदमाश नरेश पंडित ढेर हो गया। इस एककाउंटर में ASP (ग्रामीण) अनुज चौधरी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर गोली लगी। बताया जा रहा है कि गनीमत रही गोली जैकेट में धंस गई और वो बाल-बाल बच गए। जबकि एसओ रामगढ़ संजीव दुबे घायल हुए हैं, उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है।

    बदमाश नरेश पर 2 करोड़ रुपए लूटने का आरोप था। वह पुलिस कस्टडी में था। पुलिस रविवार दोपहर माल बरामदगी के लिए उसे ले जा रही थी, तभी वह चकमा देकर फरार हो गया। इसके बाद से पुलिस उसकी तलाश में थी।

    उस पर लूट और डकैती समेत 9 मुकदमे दर्ज थे। SSP सौरभ दीक्षित और DIG ने नरेश पर 25-25 हजार रुपए का इनाम रखा था। यह मुठभेड़ थाना मक्खनपुर क्षेत्र में हुई है। घायल इंस्पेक्टर को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

    अलीगढ़ के अरनी का रहने वाले नरेश ने 30 सितंबर को 2 करोड़ रुपए की लूट की थी। उस दिन कानपुर से आगरा जा रही जीके कंपनी की कैश वैन को नरेश ने अपने साथियों को लूट लिया था। पुलिस ने शनिवार रात इस मामले का खुलासा करते हुए 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इनमें नरेश भी था। बदमाशों के पास से लगभग 1 करोड़ रुपए और दो कारें बरामद की थीं।
    रविवार दोपहर रामगढ़ थाने के इंस्पेक्टर चमन शर्मा तीन सिपाहियों के साथ आरोपी नरेश को माल बरामदगी के लिए ले जा रहे थे। थाना मक्खनपुर क्षेत्र के खेड़ा गणेशपुर के पास नरेश ने पेट दर्द का बहाना बनाया। पुलिस ने उसे बाजरे के खेत में हथकड़ी लगाकर बैठाया और सिपाही पानी लेने चले गए। इसी दौरान नरेश खेतों के रास्ते फरार हो गया।

    घटना की जानकारी मिलते ही एसएसपी सौरभ दीक्षित ने जिलेभर में हाई अलर्ट घोषित कर दिया। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें गठित की गईं। पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की।
    रात करीब 8 बजे थाना मक्खनपुर क्षेत्र में पुलिस टीम ने आरोपी नरेश को घेर लिया। खुद को बचाने के लिए नरेश ने पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। इस दौरान एक गोली थाना प्रभारी संजीव दुबे को लगी और दूसरी एसपी ग्रामीण अनुज चौधरी की बुलेट प्रूफ जैकेट में फंस गई। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली नरेश के सीने में लगी। उसे गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

    मुठभेड़ में एएसपी अनुज चौधरी के साथ शिकोहाबाद, मक्खनपुर और रामगढ़ थाने की पुलिस, सीओ प्रवीण तिवारी समेत एसओजी की टीम शामिल थी।

    tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    ट्रकों से अवैध वसूली में रायबरेली-फतेहपुर के एआरटीओ समेत 11 पर केस, एक दलाल और ट्रक चालक गिरफ्तार

    November 13, 2025

    खुलासा : षड्यंत्रकर्ताओं ने जनवरी में की थी लाल किले की रेकी, छह दिसंबर को दिल्ली दहलाने की थी साजिश

    November 13, 2025

    शत्रु संपत्ति पर मुख्यमंत्री द्वारा लिया गया निर्णय है समाजहित में! सीएम साहब प्राधिकरणों और आवास विकास के अधिकारियों की मिलीभगत से घेरी जा रही सरकारी भूमि भी मुक्त कराईये

    November 12, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.
    • About
    • Contact
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.