Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • KGMU की डॉ. नीतू सिंह की बर्खास्तगी High Court ने रद्द की, बहाली का दिया आदेश
    • घुसपैठियों और भगोड़े अपराधियों पर अब होगी डबल स्ट्राइक! अमित शाह ने सुरक्षा एजेंसियों को दिये सख्त निर्देश
    • 2027 Goa Election में E20 Petrol बना मुद्दा! Kejriwal का ऐलान– हमारी सरकार बनी तो 5 दिन में करेंगे बैन
    • गंगा एक्सप्रेस-वे अब यूपी और उत्तराखंड दोनों चुनावी राज्यों को जोड़ेगा
    • 35 साल पहले कश्मीरी पंडितों के महिलाओं-बच्चों समेत 23 का हुआ था नरसंहार, फिर जांच शुरू
    • भारतीय फैशन का चीन में जलवा
    • शाहनवाज राना के ठिकानों पर छापा, दो करोड़ नकद बरामद
    • कृति सेनन के रक्षाबंधन ऐड पर मचा घमासान
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»पाकिस्तान से हथियारों की तस्करी करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 10 लोग गिरफ्तार
    देश

    पाकिस्तान से हथियारों की तस्करी करने वाले गैंग का भंडाफोड़, 10 लोग गिरफ्तार

    websitemarketing2019@gmail.comBy websitemarketing2019@gmail.comMarch 25, 2026No Comments7 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    नई दिल्ली 25 मार्च। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने एक ऐसे मॉड्यूल को भंडाफोड़ किया है जो अंतरराष्ट्रीय हथियार सप्लाई करता था. इसका लिंक पाकिस्तान, नेपाल और बांग्लादेश में पहले अवैध हथियार सप्लायरों के साथ है. इस गैंग से जुड़े 10 लोगों की गिरफ्तारी हुई है. इनके पास से 21 विदेशी पिस्टल, मशीन गन, 200 जिंदा कारतूस और ऑटोमेटिक पिस्टल बरामद हुए हैं

    इनके पास से ऑटोमैटिक हथियार भी बरामद किए गए हैं, जिनमें सब-मशीन गन (चेक गणराज्य निर्मित) और अलग अलग पिस्टल शामिल हैं. इनमें PX-5.7, Stoeger (तुर्की निर्मित), PX-3 (चीन निर्मित), Shadow CZ (चेक गणराज्य निर्मित), Beretta (इटली निर्मित), Taurus (ब्राजील निर्मित), और Walther (जर्मनी निर्मित) हैं. PX-5.7 का इस्तेमाल विशेष बल (Special Forces) ही करते हैं.

    जांच में खुलासा हुआ है कि ये हथियार पाकिस्तान के जरिए नेपाल बॉर्डर आते थे फिर वहां से दिल्ली‑NCR पहुंचते थे. ये हथियार कई राज्यों में सक्रिय क्रिमिनल गैंग्स तक सप्लाई किए जाते थे, ताकि सुरक्षा एजेंसियों की निगरानी से बच सकें. तस्कर पाकिस्तान से लाए गए हथियारों को नेपाल के रास्ते भारत में घुसाते और फिर दिल्ली को वितरण केंद्र की तरह इस्तेमाल करते थे.

    पुलिस ने बताया कि यह नेटवर्क पाकिस्तान, नेपाल, बांग्लादेश तक फैला हुआ था. दिल्ली से पूरे हिंदुस्तान में हथियार सप्लाई होती थी.
    क्राइम ब्रांच के मुताबिक यह गैंग लंबे समय से दिल्ली‑NCR और कई राज्यों में क्रिमिनल गिरोहों को हथियार सप्लाई कर रहा था. कई हथियार हाई-प्रोफाइल शूटआउट और गैंगवार में इस्तेमाल होने की आशंका भी जताई जा रही है.

    पूछताछ जारी है और पुलिस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश कर रही है। इससे यह साफ हो जाता है कि दिल्ली पुलिस ऐसे तस्कर गिरोहों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करेगी ताकि देश की सुरक्षा को सुनिश्चित किया जा सके। हथियारों की ये गतिविधियाँ बिना किसी संदेह के गंभीर खतरा उत्पन्न करती हैं, और पुलिस इस दिशा में सख्त कदम उठा रही है।

    delhi delhi-crime-branch international-arms-smuggling-gang tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    websitemarketing2019@gmail.com
    • Website

    Related Posts

    KGMU की डॉ. नीतू सिंह की बर्खास्तगी High Court ने रद्द की, बहाली का दिया आदेश

    August 25, 2026

    घुसपैठियों और भगोड़े अपराधियों पर अब होगी डबल स्ट्राइक! अमित शाह ने सुरक्षा एजेंसियों को दिये सख्त निर्देश

    August 25, 2026

    2027 Goa Election में E20 Petrol बना मुद्दा! Kejriwal का ऐलान– हमारी सरकार बनी तो 5 दिन में करेंगे बैन

    August 25, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.