Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • योगी सरकार ने आउटसोर्सिंग कर्मचारियों का बढ़ाया वेतन , चपरासी को 10 की जगह 18 हजार मिलेंगे
    • यूपी के 70 जिलों में बारिश- ओले का अलर्ट जारी
    • सैफई आयुर्विज्ञान यूनिवर्सिटी में मानसिक रोगी महिला से कई बार दुष्कर्म
    • फेसबुक पर लगाई पोस्ट से डर प्रेमी संग भेजी पत्नी
    • गुरुग्राम में इंजेक्शन देकर नर्स को पति ने मारा, 4 महीने पहले की थी लव मैरिज
    • पत्नी को बचाने तालाब में कूदा पति, दोनों ने एक साथ तोड़ा दम
    • मुआवजा या सांत्वना देने से रुकने वाली नहीं है आग की घटनाएं, जिम्मेदार जड़ों पर करनी होगी चोट
    • जलती बस से 30 बच्चों को निकालने वाले दरोगा को केंद्र व प्रदेश सरकार करेें सम्मानित, लापरवाही के लिए आरटीओ के खिलाफ हो कार्रवाई
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»ऑटो»फिर से लौट सकती है भारत फॉर्मूला वन
    ऑटो

    फिर से लौट सकती है भारत फॉर्मूला वन

    adminBy adminFebruary 3, 2026No Comments4 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    नई दिल्ली, 03 फारवरी। भारत में लोगों को स्‍पीड और रोमांच का अनुभव करवाने वाली फॉर्मूला वन फिर से लौट सकती है। हाल में ही केंद्रीय मंत्री मनसुख मांडविया ने ग्रेटर नोएडा के बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट का दौरा किया है। अब किस तरह की उम्‍मीद बन रही हैं। पहली बार भारत में कब फॉर्मूला वन की रेस हो चुकी है। इस तरह का रोमांच लोगों को फॉर्मूला वन जैसे खेल में मिलता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक भारत में फॉर्मूला वन को वापस लाने की तैयारी शुरू कर दी गई है। इस बार केंद्रीय मंत्री की ओर से यह कोशिश की जा रही है। किस तरह की जानकारी इस पर मिल रही है। हम आपको इस खबर में बता रहे हैं।
    फॉर्मूला वन को दुनियाभर में तेज रफ्तार कारों के साथ रोमांच के लिए के लिए जाना जाता है। रिपोर्ट्स के मुताबिक भारत में फिर से इस खेल को वापस लाने की तैयारी की जा रही है। इस बार यह काम केंद्रीय मंत्री की ओर से किया जा रहा है।
    केंद्रीय खेल मंत्री मनसुख मांडविया ने हाल में ही ग्रेटर नोएडा में बुद्ध इंटरनेशनल सर्किट का दौरा किया है। जहां पर उन्‍होंने यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण के अधिकारियों से बात भी की है जिसने अब दिवालिया को चुके ट्रैक के मालिक जेपी समूह से परिसर अपने नियंत्रण में ले लिया है।
    केंद्रीय खेल मंत्री के दौरे से कुछ समय पहले जापान का एक प्रतिनिधिमंडल भी ट्रैक का दौरा कर चुका है। जिसके बाद यह संभावना लगातार बढ़ रही है कि अगले कुछ सालों में फिर से भारत में फॉर्मूला वन की रेस हो सकती है।
    भारत में पहली बार साल 2011 से 2013 तक फॉर्मूला वन रेस का आयोजन हो चुका है। लेकिन इसके बाद कई मामलों के कारण फॉर्मूला वन की रेस अब तक भारत में नहीं हो पाई है। फॉर्मूला वन की रेस फिर से भारत में भले ही अब तक नहीं हो पाई है, लेकिन मोटो जीपी का भी भारत में सफल आयोजन किया जा चुका है।

    business Desh Formula One Formula One could return to India; a Union Minister has initiated efforts. New Delhi sports tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    योगी सरकार ने आउटसोर्सिंग कर्मचारियों का बढ़ाया वेतन , चपरासी को 10 की जगह 18 हजार मिलेंगे

    March 20, 2026

    यूपी के 70 जिलों में बारिश- ओले का अलर्ट जारी

    March 20, 2026

    सैफई आयुर्विज्ञान यूनिवर्सिटी में मानसिक रोगी महिला से कई बार दुष्कर्म

    March 20, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.