Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • आधी रात से शुरू हुआ बारिश का सिलसिला जारी
    • गंगा को प्रदूषित करने को लेकर स्थानीय निकायों को दंडित करने का निर्देश
    • ऑडियो-वीडियो का इस्तेमाल रिपोर्टिंग के लिए कर सकेंगे
    • राष्ट्रपति ने गंजाम में शिव मंदिर में पूजा-अर्चना की
    • कॉकरोच पार्टी प्रेशर ग्रुप की भूमिका में काम करेगी : दीपके
    • यूएई से प्रत्यर्पित कर महाराष्ट्र पुलिस ने हिरासत में लिया विशाखा राठौड़ को
    • संसद के मौजूदा मानसून सत्र की तारीख बढ़ाने का कोई प्रस्ताव नहीं : रिजिजू
    • राम मंदिर में वीआईपी पास सिस्टम पूरी तरह समाप्त
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»न्यूज़»राम मंदिर में वीआईपी पास सिस्टम पूरी तरह समाप्त
    न्यूज़

    राम मंदिर में वीआईपी पास सिस्टम पूरी तरह समाप्त

    adminBy adminAugust 6, 2026No Comments2 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    अयोध्या, 06 जुलाई (ता)। अयोध्या के राम मंदिर में आने वाले श्रद्धालुओं के लिए बड़ी राहत की खबर है। राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने राम दरबार दर्शन की व्यवस्था में अहम बदलाव करते हुए वीआईपी विशेष पास सिस्टम पूरी तरह समाप्त कर दिया है। अब श्रद्धालुओं को राम दरबार के दर्शन के लिए अलग से कोई विशेष पास बनवाने की जरूरत नहीं होगी।
    नई व्यवस्था के तहत श्रद्धालु पहले सामान्य दर्शन कतार से भगवान रामलला के दर्शन करेंगे। इसके बाद उसी क्रम में मंदिर की प्रथम मंजिल पर स्थित राम दरबार के दर्शन भी कर सकेंगे। इसके लिए किसी अतिरिक्त अनुमति, विशेष पास या अलग प्रक्रिया की आवश्यकता नहीं होगी।
    अब तक राम दरबार के दर्शन केवल विशेष पास के जरिए ही कराए जाते थे। सीमित संख्या में पास जारी होने के कारण कई श्रद्धालुओं को राम दरबार के दर्शन का अवसर नहीं मिल पाता था। इससे दर्शन व्यवस्था को लेकर असुविधा भी होती थी।
    राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट का उद्देश्य दर्शन व्यवस्था को अधिक सरल, सुगम और पारदर्शी बनाना है। नई व्यवस्था लागू होने के बाद अधिक से अधिक श्रद्धालु बिना किसी अतिरिक्त औपचारिकता के रामलला के साथ-साथ राम दरबार के भी दर्शन कर सकेंगे।
    नई व्यवस्था लागू होने से श्रद्धालुओं को अब विशेष पास बनवाने की प्रक्रिया से नहीं गुजरना पड़ेगा। सामान्य कतार में दर्शन करने वाले सभी भक्तों को राम दरबार तक पहुंचने का अवसर मिलेगा, जिससे दर्शन व्यवस्था पहले की तुलना में अधिक सुविधाजनक और समान होगी।

    ayodhya Plan tazza khabar tazza khabar in hindi uttar-pradesh news VIP pass system at Ram Mandir completely abolished.
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    आधी रात से शुरू हुआ बारिश का सिलसिला जारी

    August 6, 2026

    गंगा को प्रदूषित करने को लेकर स्थानीय निकायों को दंडित करने का निर्देश

    August 6, 2026

    ऑडियो-वीडियो का इस्तेमाल रिपोर्टिंग के लिए कर सकेंगे

    August 6, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.