Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • CM Yogi का बड़ा ऐलान: UP में अगले 6 माह में 1 लाख युवाओं को मिलेगी Sarkari Naukri
    • KGMU की डॉ. नीतू सिंह की बर्खास्तगी High Court ने रद्द की, बहाली का दिया आदेश
    • घुसपैठियों और भगोड़े अपराधियों पर अब होगी डबल स्ट्राइक! अमित शाह ने सुरक्षा एजेंसियों को दिये सख्त निर्देश
    • 2027 Goa Election में E20 Petrol बना मुद्दा! Kejriwal का ऐलान– हमारी सरकार बनी तो 5 दिन में करेंगे बैन
    • गंगा एक्सप्रेस-वे अब यूपी और उत्तराखंड दोनों चुनावी राज्यों को जोड़ेगा
    • 35 साल पहले कश्मीरी पंडितों के महिलाओं-बच्चों समेत 23 का हुआ था नरसंहार, फिर जांच शुरू
    • भारतीय फैशन का चीन में जलवा
    • शाहनवाज राना के ठिकानों पर छापा, दो करोड़ नकद बरामद
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»जम्मू-कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा के दो पाकिस्तानी समेत पांच टेररिस्ट गिरफ्तार
    देश

    जम्मू-कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा के दो पाकिस्तानी समेत पांच टेररिस्ट गिरफ्तार

    websitemarketing2019@gmail.comBy websitemarketing2019@gmail.comApril 7, 2026No Comments6 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    जम्मू 07 अप्रैल। एक बड़े एंटी-टेरर ऑपरेशन में, जम्मू और कश्मीर पुलिस ने कई राज्यों में फैले लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के एक गहरे नेटवर्क को खत्म कर दिया, जिसमें दो पाकिस्तानी समेत पांच टेररिस्ट गिरफ्तार किए गए और एक महिला समेत करीब 20 साथियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया, ऑफिशियल सोर्स ने कन्फर्म किया.

    सटीक इंटेलिजेंस इनपुट और डिजिटल इंटरसेप्ट के आधार पर, इस कार्रवाई में जम्मू और कश्मीर, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान और दिल्ली में 20 से ज़्यादा जगहों को टारगेट किया गया. छापों में ऐसा आपत्तिजनक मटीरियल मिला जिससे देश भर में टेररिस्ट को लॉजिस्टिक्स और फाइनेंशियल मदद देने की साजिश का पर्दाफाश हुआ. मुख्य गिरफ्तारियों में ‘हुरैरा अब्दुल्ला’ शामिल है, जो LeT का एक टॉप ऑपरेटिव और पाकिस्तानी नागरिक है और 2010 से कश्मीर घाटी में एक्टिव है. वह टेरर ठिकानों और फंडिंग चैनल को मैनेज करता था. उसके साथ एक और पाकिस्तानी, खुबैब उर्फ ​​उस्मान-जो एक दशक से ज़्यादा समय से कश्मीर में काम कर रहा है-को भी पकड़ा गया.

    सूत्रों ने बताया कि नेटवर्क का दूसरा मुख्य कमांडर, पाकिस्तानी आतंकवादी ‘खरगोश’ अभी भी फरार है. घाटी में 16 साल से एक्टिव, उसने श्रीनगर के जकूरा इलाके में एक लोकल महिला से शादी की. उसे और उसके पिता-जिन पर आरोप है कि उन्होंने खरगोश, हुरैरा और दूसरों की मदद की-दोनों को हिरासत में लिया गया है. गिरफ्तार किए गए लोगों में पिता समेत तीन लोकल लोग शामिल हैं.

    पाकिस्तानी हैंडलर्स के सपोर्ट से, मॉड्यूल ने जाली डॉक्यूमेंट्स और नकली पहचान का इस्तेमाल करके बॉर्डर पार मूवमेंट को आसान बनाया. एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने News24 को बताया, “यह नेटवर्क कश्मीर, जम्मू, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान और दिल्ली में काम करता था, जिससे विदेशी आतंकवादियों को पकड़े जाने से बचने और ऑपरेशन करने में मदद मिलती थी.”

    पूछताछ में कश्मीर घाटी में साथियों से भारी मात्रा में हथियार मिले, जिसमें पांच AK राइफल, दो पिस्तौल, छह ग्रेनेड और गोला-बारूद शामिल हैं. जकूरा में पिता-बेटी की जोड़ी के घर से एक बड़ा कैश बरामद किया गया.
    जम्मू में दरबार मूव के बावजूद, DG-P नलिन प्रभात इस ऑपरेशन के शुरू होने के बाद से श्रीनगर में तैनात थे.

    Jammu and kashmir tazza khabar tazza khabar in hindi
    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    websitemarketing2019@gmail.com
    • Website

    Related Posts

    CM Yogi का बड़ा ऐलान: UP में अगले 6 माह में 1 लाख युवाओं को मिलेगी Sarkari Naukri

    August 25, 2026

    KGMU की डॉ. नीतू सिंह की बर्खास्तगी High Court ने रद्द की, बहाली का दिया आदेश

    August 25, 2026

    घुसपैठियों और भगोड़े अपराधियों पर अब होगी डबल स्ट्राइक! अमित शाह ने सुरक्षा एजेंसियों को दिये सख्त निर्देश

    August 25, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2026 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.