asd फिल्म Akaal ने पहले ही दिन तोड़ा 3 बड़ी फिल्मों का रिकॉर्ड

फिल्म Akaal ने पहले ही दिन तोड़ा 3 बड़ी फिल्मों का रिकॉर्ड

0

नई दिल्ली 11 अप्रैल। गुरुवार का दिन फिल्म इंडस्ट्री के लिए बहुत स्पेशल रहा. गुरुवार को 4 बड़ी फिल्में रिलीज हुई हैं. सनी देओल की जाट, गिप्पी ग्रेवाल की अकाल, ममूटी की बजूका, अजित कुमार की गुड बैड अग्ली रिलीज हुई हैं. बड़े स्टार्स की 4 बड़ी फिल्में फैंस को एंटरटेन कर रही हैं. अजित कुमार के सामने सनी देओल मात खा गए हैं.

गिप्पी ग्रेवाल की हाल ही में रिलीज हुई मच अवेटेड फिल्म ‘अकाल: द अनकॉन्क्वेर्ड’ इन दिनों विवादों के घेरे में आ गई है। फिल्म ने जहां एक ओर पंजाबी दर्शकों के बीच उत्सुकता जगाई, वहीं दूसरी ओर सिख संगठनों के विरोध का भी सामना करना पड़ रहा है। फिल्म की कहानी भले ही बहादुर सिख योद्धाओं पर आधारित है, लेकिन इसमें कुछ ऐसे दृश्य हैं, जिन्होंने सिख समुदाय की भावनाओं को ठेस पहुंचाई है।

बाबा बख्शीश सिंह ने फिल्म के निर्माताओं को पहले ही 150 से ज्यादा पत्र लिखकर चेताया था कि सिख इतिहास और उनके प्रतीकों को तोड़-मरोड़कर प्रस्तुत न किया जाए, लेकिन इसके बावजूद फिल्म को विवादास्पद दृश्य समेत रिलीज किया गया। उन्होंने ये भी कहा कि अगर ये फिल्म सिख योद्धा हरि सिंह नलुआ या जस्सा सिंह आहलूवालिया पर आधारित है, तो उनके किरदारों को पूरी श्रद्धा और गरिमा के साथ दिखाया जाना चाहिए।

संगठनों का आरोप है कि फिल्म इंडस्ट्री में ऐसे फिल्मकारों को बढ़ावा दिया जा रहा है, जो सिख पहचान को गलत तरीके से पेश कर रहे हैं। बाबा बख्शीश सिंह ने ये भी आशंका जताई कि जैसे हिंदू देवी-देवताओं को फिल्मों में विवादित ढंग से प्रस्तुत किया गया, उसी राह पर अब सिख इतिहास को भी धकेला जा रहा है।

‘अकाल: द अनकॉन्क्वेर्ड’ को गिप्पी ग्रेवाल ने डायरेक्ट किया है और वो ही इसमें मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म के निर्माता करण जौहर हैं और इसमें निमरत खैरा और गुरप्रीत घुग्गी जैसे कलाकार भी शामिल हैं। फिल्म 1840 के दशक के पंजाब की कहानी है, जिसमें सरदार अकाल सिंह और उनके गांव की जंग और सम्मान की लड़ाई को दर्शाया गया है।

जहां एक ओर फिल्म की सिनेमैटोग्राफी और प्रस्तुति की तारीफ हो रही है, वहीं दूसरी ओर इसका बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन कमजोर रहा। पहले दिन फिल्म ने महज 85 लाख रुपये का कलेक्शन किया, जो अपेक्षाओं से काफी कम था। हालांकि, ये फिल्म ‘मित्रां दा ना चालदा’, ‘मां’ और ‘मौजां ही मौजां’ जैसी पंजाबी फिल्मों से ज्यादा कमाई करने में सफल रही है।

जाट ने की पहले दिन इतनी कमाई
सनी देओल की फिल्म जाट को बॉक्स ऑफिस पर डिसेंट शुरुआत मिली है. Sacnilk के मुताबिक, फिल्म ने पहले दिन 9.5 करोड़ की कमाई की है. जाट हॉलिडे पर रिलीज हुई थी. नॉर्थ इंडिया के कई हिस्सों में महावीर जयंती की छुट्टी थी.

अजित कुमार ने सनी देओल को दी मात
वहीं अजित कुमार सनी देओल के लिए बड़े कॉम्पिटिटर बनकर आए हैं. ‘गुड बैड अग्ली’ ने जाट को बहुत पीछे छोड़ दिया है. फिल्म ने रिलीज के पहले दिन 28.50 करोड़ के कलेक्शन किया है. फिल्म को सॉलिड ओपनिंग की है. गुड बैड अग्ली ने जाट से 3 गुना ज्यादा कमाई की है.

बजूका
वहीं ममूटी भी अपनी फिल्म बजूका को लेकर चर्चा में हैं. बजूका के पहले दिन 3.25 करोड़ का कलेक्शन करने की खबरें हैं. बजूका में ममूटी को फैंस बहुत पसंद कर रहे हैं.

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680