Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • गुजरात और कर्नाटक के स्कूलों में बच्चों को दिए जाने वाले पौष्टिक आहार से अब देश के 25 करोड़ बच्चे भी हो सकते हैं लाभांवित, सरकार पूर्णता और शुद्धता के लिए बनाए निगरानी समिति, फर्जी स्कूलों पर ?
    • आमदनी और टीआरपी बढ़ाने के लिए फिल्मी अदाकारा युवा पीढ़ी के बारे में भी सोचें
    • पड़ोसी देशों में अल्पसंख्यक हिन्दुओं पर अत्याचार और उनकी हत्या तथा चर्म पर पहुंच रहे भीड तंत्र को रोका जाए चाहे कुछ भी करना पड़े, केरल में मजदूर रामनारायण की हत्या क्यों?
    • डॉक्टरों ने डिलीवरी करते हुए पेट में छोड़ा आधा मीटर कपड़ा, CMO समेत 6 पर FIR
    • गैंगस्टर विनय त्यागी की उपचार के दौरान अस्पताल में मौत, हरिद्वार में बदमाशों ने मारी थी गोली
    • सलमान खान ने फार्महाउस पर मनाया अपना 60वां जन्मदिन, सजी स्टार्स की महफिल
    • 10 खापों की पंचायत ने 18 साल से कम उम्र के लड़कों के हाफ पैंट पहनने और स्मार्टफोन इस्तेमाल करने पर लगाया प्रतिबंध
    • हाईवे पर 85 लाख की लूट में 6 बदमाश गिरफ्तार
    Facebook Instagram X (Twitter) YouTube
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Demo
    • न्यूज़
    • लेटेस्ट
    • देश
    • मौसम
    • स्पोर्ट्स
    • सेहत
    • टेक्नोलॉजी
    • एंटरटेनमेंट
    • ऑटो
    • चुनाव
    tazzakhabar.comtazzakhabar.com
    Home»देश»पनवेल रेलवे स्टेशन पर 36 करोड़ की कोकीन के साथ नाइजीरियाई महिला गिरफ्तार
    देश

    पनवेल रेलवे स्टेशन पर 36 करोड़ की कोकीन के साथ नाइजीरियाई महिला गिरफ्तार

    adminBy adminJuly 29, 2025No Comments6 Views
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn WhatsApp Reddit Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    मुंबई 19 जुलाई। एनसीबी बेंगलुरु और आरपीएफ मुंबई के संयुक्त अभियान में पनवेल रेलवे स्टेशन पर 36 करोड़ रुपये मूल्य की ड्रग्स जब्त की गई. इस मामले में एक विदेशी महिला को गिरफ्तार किया गया है.
    एनसीबी बेंगलुरु को सूचना मिली कि ट्रेन संख्या 12618 ‘मंगला एक्सप्रेस’ में एक यात्री भारी मात्रा में ड्रग्स लेकर आ रही है. जैसे ही ट्रेन पनवेल रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 7 पर पहुंची टीम ने तुरंत तलाशी अभियान शुरू कर दिया.

    इस तलाशी अभियान के दौरान कोच ए-2, सीट संख्या 27 पर एक नाइजीरियाई महिला एक बच्चे के साथ मिली. इसके हाथ में एक बहुरंगी ट्रेवल बैग था. पूछताछ में उसने अपना नाम एट्टुमुदोन डोरिस बताया. इस महिला के पास नाइजीरियाई पासपोर्ट संख्या थी.
    इस महिला के साथ एक छोटा बच्चा भी था. महिला ने पुलिस को बताया कि उसका नाम ‘मिरेकल’ है. उसने यह भी बताया कि बच्चा उसका है. महिला को उसके बच्चे और सामान के साथ आगे की पूछताछ के लिए आरपीएफ पोस्ट पनवेल लाया गया. वहाँ उसके सामान की गहन जाँच की गई.

    फिर, उसके बहुरंगी ट्रैवल बैग में अधिकारियों को रबर शीट के कपड़े में लिपटे दो आयताकार काले पैकेट मिले, जिन पर ‘विंटेज’ लिखा था. जब उन्होंने उन्हें खोला तो उनमें सफेद पाउडर के दो पैकेट मिले. ड्रग डिटेक्शन किट से उनकी जांच करने पर पता चला कि उनमें कोकीन है. महिला के पास से 2.002 किलोग्राम कोकीन जब्त की गई.

    इस मादक पदार्थ का अंतरराष्ट्रीय बाजार मूल्य 36 करोड़ रुपये है. मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ इस बड़े अभियान में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) बेंगलुरु, रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) पनवेल और आपराधिक जांच शाखा (सीआईबी) कुर्ला ने संयुक्त रूप से महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.
    इस मामले में गिरफ्तार महिला के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस आगे की जांच कर रही है.

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Telegram Email
    admin

    Related Posts

    गुजरात और कर्नाटक के स्कूलों में बच्चों को दिए जाने वाले पौष्टिक आहार से अब देश के 25 करोड़ बच्चे भी हो सकते हैं लाभांवित, सरकार पूर्णता और शुद्धता के लिए बनाए निगरानी समिति, फर्जी स्कूलों पर ?

    December 27, 2025

    आमदनी और टीआरपी बढ़ाने के लिए फिल्मी अदाकारा युवा पीढ़ी के बारे में भी सोचें

    December 27, 2025

    पड़ोसी देशों में अल्पसंख्यक हिन्दुओं पर अत्याचार और उनकी हत्या तथा चर्म पर पहुंच रहे भीड तंत्र को रोका जाए चाहे कुछ भी करना पड़े, केरल में मजदूर रामनारायण की हत्या क्यों?

    December 27, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    © 2025 Tazza khabar. All Rights Reserved.
    • Our Staff
    • Advertise

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.