मोतिहारी 08 फरवरी। बिहार के मोतिहारी जिले के चकिया ब्लॉक के रहने वाले एक युवक ने फिलीपींस की एक महिला से शादी कर ली. दरअसल, दुबई में पढ़ाई करने के लिए पहुंचे युवक की फिलीपींस की महिला से मुलाकात एक होटल में हुई थी. जहां दोनों को एक दूसरे से प्यार हो गया और फिर धीरे-धीरे नजदीकियां बढ़ने लगीं. वहीं अब दोनों ने मोतिहारी जिले में स्थानीय रीति-रिवाज से शादी की है. शादी में शामिल होने के लिए फीलीपींस की महिला का परिवार भी बिहार पहुंचा था.
कहानी है पूर्वी चंपारण जिले के चकिया प्रखंड अंतर्गत चिंतामनपुर गांव के अमृत श्रीवास्तव और फिलीपींस की चारलिंन की. आज से 5 साल पहले चकिया प्रखंड के चिंतामणपुर गांव के अमृत श्रीवास्तव दुबई पढ़ाई करने गए थे. पढ़ाई पूरी कर वो दुबई में ही नौकरी करने लगे. वहीं वो किसी कार्यक्रम के सिलसिले में एक होटल पहुंचे थे जहां अमृत की मुलाकात चार्लीन से हुई. पहली ही नजर में दोनों ने एक दूसरे को अपना दिल दे दिया, लेकिन उन्होंने इसका इजहार उस समय नहीं किया और उन दोनों के बीच नजदीकियां बढ़ने लगी.
बातचीत के दौरान ही उन दोनों ने एक दूसरे के साथ जीने मरने का फैसला किया और लिव इन रिलेशन में रहने लगे. विगत 3 साल से अमृत और चार्लीन लिव इन में रह रहे थे. इसके बाद दोनों ने अपने-अपने परिजनों को अपनी स्थिति बताई और उनसे शादी के लिए सहमति मांगी. दोनों के परिजनों ने शादी के लिए हां कह दिया. वैसे तो इनकी शादी बीते साल 2024 में ही होनी थी. लेकिन अमृत के परिवार में एक घटना घटित हो जाने के कारण उसे रोकना पड़ा था. 4 फरवरी को फिलिपींस की रहने वाली चार्लीन अपने पिता मैगनोलिया और बाकी परिजनों के साथ मोतिहारी पहुंची और बिहार के रीति-रिवाज को नजदीक से देखा और अच्छे से समझ कर शादी की सारी तैयारियां खुद अपनी देखरेख में कराने लगी. जिसके बाद दोनों की शादी बड़े ही धूमधाम से शहर के एक भव्य रिसोर्ट में हुई.