कानपुर 08 जनवरी। कानपुर में गैंगस्टर अजय ठाकुर गर्लफ्रेंड का बर्थडे मनाने के लिए 10 गाड़ियों के काफिले के साथ निकला। बिना नंबर प्लेट और हूटर बजाते काफिले ने डीसीपी साउथ ऑफिस के पीछे स्टंट किए। जिसके बाद पुलिस ने अजय ठाकुर को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दी। दबिश के दौरान वह छज्जे पर लटक गया और सुसाइड की धमकी दी। अजय ठाकुर ने पुलिस पर ईंट से हमला किया और खुद के सिर पर ईंट मारकर घायल कर लिया। पुलिस ने कार्रवाई कर आरोपी को हिरासत में लिया।
कानपुर में एक गैंगस्टर ने काले रंग की लग्जरी कारों का काफिला निकालकर अपनी गर्लफ्रेंड का बर्थडे मनाया। डीसीपी साउथ ऑफिस के पास बिना नंबर प्लेट की 10 कारों में आए गैंगस्टर के साथियों ने हूटर बजाते हुए जमकर स्टंट किया। कार में गैंगस्टर के साथ उसकी गर्लफ्रेंड भी बैठी थी। तेज आवाज में बज रहे गानों पर लोग जमकर डांस कर रहे थे। ये गाड़ियां न सिर्फ तेज रफ्तार से दौड़ीं, बल्कि सड़क पर अव्यवस्थित तरीके से ड्राइविंग करने से आम लोगों की जान जोखिम में पड़ी।
मामला निराला नगर का है। डीसीपी साउथ आशीष श्रीवास्तव ने कहा- मामला संज्ञान में आया है। बिना नंबर प्लेट की गाड़ियां हैं। ये किसकी गाड़ियां हैं, इसका पता किया जा रहा है। मोटर व्हीकल एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने पकड़ लिया।
मंगलवार को पूरे स्टंटबाजी का 50 सेकेंड का वीडियो सामने आया है। इसमें दिख रहा है कि गैंगस्टर अजय ठाकुर की काली स्कॉर्पियो में काले रंग के कपड़े में लड़की बैठी है। जो उसकी गर्लफ्रेंड बताई जा रही है। इस गाड़ी के पीछे 9 ब्लैक गाड़ियों का काफिला भी चल रहा है।
काफिले की 2 गाड़ियों में हूटर और एक में राजनीतिक पार्टी का झंडा लगा है। गाड़ियों का काफिला एक साथ निराला नगर ग्राउंड पर पहुंचा। वहां पर गाड़ियों को एक पेड़ के आसपास गोल-गोल घुमाया जा रहा है। साथ ही ब्रेक लगाकर गाड़ी को स्किट कराने का प्रयास किया जा रहा है।
ग्राउंड पर जमकर स्टंटबाजी की जा रही है। गाड़ी में बैठी लड़की ने काला चश्मा लगा रखा है और हाथ हिला रही है। इस वीडियो की रील बनाकर गैंगस्टर ने अपने अजय ठाकुर नाम के इंस्टाग्राम अकाउंट पर पोस्ट भी किया है।
पुलिस ने जिलाबदर होने के बाद भी जिले में होने पर अजय के खिलाफ FIR दर्ज की है। साथ ही पुलिस पर हमला, आत्महत्या की कोशिश करने समेत अन्य गंभीर धाराओं में रिपोर्ट लिखी है।