asd लौह पुरूष सरदार पटेल की छवि नजर आती है राजनाथ सिंह में, कथनी और करनी से युवाओं को दिया प्रेरणादायक संदेश

लौह पुरूष सरदार पटेल की छवि नजर आती है राजनाथ सिंह में, कथनी और करनी से युवाओं को दिया प्रेरणादायक संदेश

0

शिक्षकों से अपनी छवि बनाये रखने का आग्रह करते हुए केन्द्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह द्वारा आगरा के मुफिद-ए-आम इन्टर कालेज में आयोजित माध्यमिक शिक्षक संघ शर्मा गुट के राज्य सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि कथनी और करनी के अन्तर से नेताओं पर भरोसा घटा लेकिन यदि तर्क संगत मांग है तो उसको लेकर मैं मुख्यमंत्री से जरूर बोलूंगा वो विचार अवश्य करेंगे फैंसला सरकार को लेना है। उन्होंने कहा कि शिक्षकों पर राष्ट्र निर्माण की जिम्मेदारी है। कथनी और करनी में अन्तर से नेताओं पर भरोसा घटा जैसे शब्द वर्तमान में केन्द्रीय रक्षामंत्री राजनाथ सिंह जैसे व्यक्तिगत का स्वामी ही बोल सकता है। वो चाहे वो प्रदेश में मंत्री रहे हो या मुख्यमंत्री अथवा केन्द्रीय मंत्री और पूर्व में विधायक सांसद और भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष समय और कार्यकाल कोई सा भी रहा हो। पारदर्शी वातावरण में जनहित की सोच को कायम रखते हुए राजनाथ सिंह हमेशा अपनी जिम्मेदारियों को निभाने में हमेशा सफल रहे है। इसी लिए केन्द्रीय मंत्री के पद पर रहते हुए भी किसी भी क्षेत्र में सक्रिय और खासकर राजनीति में आने वाले युवाओं को अपने इन सारगर्भित संबोधन से प्रेरणा बोध संदेश दे सकते है।
मुझे आज भी ध्यान है जब राजनाथ सिंह जी यूपी के मुख्यमंत्री हुआ करते थे और वो जनसभाओं में बोलते थे तो श्रोताओं को लौह पुरूष सरदार पटेल जी की याद आ जाती थी उस समय पत्रकार संपादक मेरे पिता रवि कुमार बिश्नोई ने लिखा था कि देश में भाजपा का अगले राष्ट्रीय अध्यक्ष राजनाथ सिंह होंगे तब लोगों ने इस बात को हवा में उड़ाने की कोशिश की थी लेकिन उसके बाद सबको जोड़कर साथ लेकर चलने और हर व्यक्ति का सम्मान करने के मामले में सर्वगुण सम्पन्न राजनाथ सिंह जी जिनकी पहले ही राष्ट्रीय नेता की छवि बन चुकी थी वो अध्यक्ष बने भी और सफल रहे। यह कहने में कोई हर्ज महसूस नहीं होता है कि जितना पढ़ने सुनने को मिलता है उससे स्पष्ट है कि श्री राजनाथ सिंह ऐसे नेताओं में शुमार है जो हमेशा अपनी पार्टी देश और समाज के हित में ही सोचकर चलते है और अपनी इस भावना को लागू कराने और करने के मामले में भी उनकी कथनी और करनी में भी कोई फर्क नजर नहीं आता है। अभी तक जो देखा उससे तो यही हमेशा लगता रहा है।
(प्रस्तुतिः अंकित बिश्नोई सोशल मीडिया एसोसिएशन एसएमए के राष्ट्रीय महामंत्री व पूर्व सदस्य मजीठिया बोर्ड यूपी)

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680