asd प्रसव के बाद शिक्षिका की मौत, आईएमए के प्रदेश अध्यक्ष समेत तीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

प्रसव के बाद शिक्षिका की मौत, आईएमए के प्रदेश अध्यक्ष समेत तीन के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज

0

शाहजहांपुर,22 अप्रैल। बृजदीप नर्सिंग होम में प्रसव के बाद हुई शिक्षिका की मौत के मामले में पुलिस ने आईएमए के प्रदेश अध्यक्ष डा. पीके अग्रवाल समेत तीन के खिलाफ इलाज में लापरवाही का सहित कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। परिवार वालों की मांग पर महिला के शव का पैनल से पोस्टमार्टम कराया गया।

सदर बाजार थाना क्षेत्र के मोहल्ला मोहनगंज निवासी मयंक आहूजा की पत्नी चारू आहूजा को शनिवार की रात में प्रसव पीड़ा हुई। परिजन उसे कच्चा कटरा मोड़ पर स्थित बृजदीप नर्सिंग होम में ले गए। डा. दीपा सक्सेना ने रविवार की दोपहर बाद महिला का ऑपरेशन किया। महिला की रात में तबीयत बिगड़ गयी। महिला डाक्टर ने अन्य डाक्टरों को अस्पताल में बुला लिया। महिला डाक्टर ने चारू को कमला नर्सिंग होम के लिए रेफर कर दिया। वहां के डाक्टर ने महिला को मृत घोषित कर दिया। इस दौरान रात में परिवार वालों ने अस्पताल में हंगामा शुरू कर दिया। परिजनों ने आरोप लगाया कि डा. दीपा सक्सेना की लापरवाही के कारण महिला की मौत हुई है। पुलिस ने पहुंचकर परिजन को शांत कराया। इधर, मोहल्ला मोहनगंज निवासी मुकेश आहूजा ने चौक कोतवाली ने रिपोर्ट दर्ज करायी है कि उसकी बेटी चारू गर्भवती थी और कई माह से बृजदीप नर्सिंग होम से इलाज चल रहा था।

रविवार को बेटी को आपरेशन से एक पुत्री पैदा हुई। आपरेशन के बाद उसकी बेटी का स्वास्थ्य ठीक नहीं था। उसकी बेटी को प्राइवेट वार्ड में एडमिट किया गया। डा. दीपा ने कोई ध्यान नहीं दिया और चारू की हालत बिगड़ती गयी। डा. पाठक, डा. पीके अग्रवाल व अन्य डाक्टरों के साथ आइसीयू में वेंटीलेटर पर रख दिया। उसकी रात में मौत हो गयी। आरोप है कि डा. दीपा स्वयं चारू को एंबुलेंस में लेकर कमला नर्सिंग होम पहुंचीं। उसकी तबीयत आपरेशन से पहले ठीक थी।

डॉक्टर खून की कमी का बहाना बनाते रहे। आरोप है कि डाक्टरों की लापरवाही के कारण उनकी बेटी की मौत हो गई। प्रभारी निरीक्षक राजीव तोमर ने बताया कि बृजदीप नर्सिंग होम की डा. दीपा सक्सेना, डा. पाठक, आईएमए के प्रदेश अध्यक्ष डा. पीके अग्रवाल व अन्य डाक्टरों के खिलाफ इलाज में लापरवाही के तहत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज करायी गई है। महिला के शव का पोस्टमार्टम पैनल से कराया जा रहा है। पीएम रिपोर्ट से मौत का कारण स्पष्ट होगा।

शिक्षिका चारू आहूजा के पिता मुकेश आहूजा, पति मयंक आहूजा सोमवार सुबह नौ बजे डीएम धमेंद्र प्रताप सिंह से मिले। मृतका के परिवार वालों ने डीएम को बताया कि आपरेशन से पहले चारू की तबीयत ठीक थी। आपरेशन के बाद उसकी तबीयत खराब हो गई। डाक्टर दीपा आदि ने खून की कमी का बहाना करके स्वयं कमला नर्सिंग होम तक पहुंचाया। जहां डाक्टर ने मृत घोषित कर दिया।

आरोप है कि महिला की डाक्टरों की लापरवाही के कारण जान चली गई। महिला का दो बार ऑपरेशन किया गया। परिवार वालों ने निष्पक्ष जांच कराए जाने की मांग की। जिस पर डीएम ने एडीएम वित्त अरविंद कुमार को जांच सौंपी है।
डाक्टरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पोस्टमार्टम पैनल से कराया जा रहा है। विवेचना में जो तथ्य आएंगे, उसी के आधार कार्रवाई की जाएगी।

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680