मुंबई 25 फरवरी। बॉलीवुड की मशहूर एक्ट्रेस प्रीति जिंटा काफी वक्त से फिल्मों से दूर हैं। लेकिन वह क्रिकेट के जरिए अपने फैंस से जुड़ी हैं। वह आईपीएल की टीम ‘किंग्स 11 पंजाब’ से जुड़ी हैं। उन्होंने साल 2016 में जीन गुडइनफ से शादी की और अमेरिका में जा कर बस गईं। हाल ही में खबर आई कि न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक की तरफ से प्रीति के 18 करोड़ रुपये माफ कर दिए गए। इस पर एक्ट्रेस ने अपनी चुप्पी तोड़ी है।
लोन माफ किए जाने पर प्रीति क्या बोलीं?
प्रीति जिंटा ने अपने एक बयान में लोन माफ होने वाली बात पर सफाई दी है। उन्होंने कहा है कि ’12 साल से अधिक समय से पहले, मेरे पास न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक के साथ एक ओवरड्राफ्ट सुविधा थी। 10 साल से अधिक समय से पहले, मैंने enterइस ओवरड्राफ्ट सुविधा के ताल्लुक से सभी बकाया राशि पूरी तरह से चुका दी थी और खाता बंद हो गया था।’
रिपोर्ट के मुताबिक, ब्रांच मैनेजर की जानकारी के बिना बैंक से 25 करोड़ रुपये के कॉर्पोरेट लोन मंजूर किए गए थे. इनमें से कई लोन कथित तौर पर फंड डाइवर्जन कारण एक साल के अंदर नॉन परफार्मिंग असेस्ट्स में बदल गए. इसमें प्रीति जिंटा के कथित 18 करोड़ रुपये भी शामिल थे। खबरों के मुताबिक यह लोन प्रॉपर रिकलरी प्रोसीजर का पालन किए बिना ही लिया गया। न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक लिमिटेड को लेकर मनी लाइफ की एक रिपोर्ट ने भ्रष्टाचार का खुलासा किया है। ऐसे में भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने इसके संचालन पर रोक लगा दी है।