asd वाराणसी में एमबीए पति ने लगाई फांसी, तो गोरखपुर में मॉडल पत्नी छत से कूदी, 2 साल पहले की थी लव-मैरिज

वाराणसी में एमबीए पति ने लगाई फांसी, तो गोरखपुर में मॉडल पत्नी छत से कूदी, 2 साल पहले की थी लव-मैरिज

0

गोरखपुर 08 जुलाई। गोरखपुर के सिविल लाइंस इलाके में बिस्मिल पार्क के सामने रहने वाले शहर के मशहूर मनोचिकित्सक डॉ. रामशरण श्रीवास्तव की बेटी और दामाद ने कुछ घंटों के अंतराल पर खुदकुशी कर ली। दामाद की लाश रविवार सुबह सारनाथ के होटल में फंदे से लटकती मिली। इसकी सूचना जब गोरखपुर में बेटी को मिली तो उसने भी घर की छत से कूद कर आत्महत्या कर ली। घटना की सूचना पर एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई मौके पर पहुंच गए। फोरेंसिक टीम ने भी मौके पर छानबीन की है। आत्महत्या के कारणों का फिलहाल कुछ पता नहीं चला है।

डॉ. रामशरण श्रीवास्तव की दो बेटियां और एक बेटा है। दूसरी बेटी संचिता (30) ने नवंबर 2022 में बिहार के बाढ़ निवासी हरीश बागेश (31) से प्रेम विवाह किया था। खबर के अनुसार वाराणसी के एक ही स्कूल से पढ़ाई करने वाले हरीश बगेश (28) और संचिता शरण (28) में 11वीं क्लास से ही प्रेम था। हरीश जहां बिहार के पटना का निवासी था तो वहीं संचिता गोरखपुर की निवासी थी। पति की मौत के बाद पत्नी ने भी खुदकुशी कर ली। हैरान कर देने वाली घटना सुनने के बाद से हर कोई शॉक में है। वहीं दोनों परिवार में मातम छाया हुआ है।

ऐसा बताया जा रहा है कि परिवार की तरफ से शुरुआती विरोध के बावजूद दोनों ने धूमधाम से शादी रचाई थी। शादी के बाद से ही कपल मुंबई में रहकर नौकरी करता था। लेकिन संचिता की तबीयत खराब होने के बाद उसके पिता उसे लेकर वापस गोरखपुर आ गए थे। उसका इलाज चल रहा था। इसके बाद हरीश भी मुंबई में अपनी नौकरी छोड़कर गोरखपुर आ गया।

गोरखपुर में ससुराल से हरीश पटना जाने की बात कहकर निकला लेकिन वह वाराणसी चला आया। उसने सारनाथ क्षेत्र की अटल नगर कॉलोनी में एक होटल में कमरा बुक कराया। हरीश के बारे में पता नहीं चलने पर कुछ रिश्तेदार खोजते हुए होटल पहुंचे। फोन नहीं उठाने और कमरा नहीं खोलने पर शक हुआ तो खिड़की से देखने पर पंखे से लटकी बॉडी नजर आई। सूचना पर पहुंची पुलिस हॉस्पिटल लेकर गई लेकिन डॉक्टर्स ने मृत घोषित कर दिया।

हादसे की सूचना मिलने पर ससुराल और परिवार वाले वाराणसी के लिए रवाना हो गए। लेकिन तभी गोरखपुर में संचिता ने भी पति के गुजरने की बात सुनकर मौत को गले लगा लिया। वह घर में छत से कूद गई। हरीश ने क्यों ऐसा कदम उठाया इसके बारे में पुष्टि नहीं हो पाई है। बताया जा रहा है कि नौकरी को लेकर वह डिप्रेशन में था।

परिजनों ने बताया कि हरीश और संचिता ने इंटरमीडिएट की पढ़ाई के लिए राजघाट क्षेत्र स्थित एक बोर्डिंग स्कूल में दाखिला लिया था। वहीं उन दोनों की दोस्ती हुई थी। पढ़ाई पूरी करने के बाद संचिता मॉडलिंग करने लगी थी और हरीश प्राइवेट बैंक में नौकरी करता था। सारनाथ थाने की पुलिस की सूचना पर हरीश के पिता रामस्वामी मालवीय परिजनों के साथ शिवपुर स्थित पोस्टमार्टम हाउस पहुंचे। परिजनों ने बताया कि हरीश अपने मां-बाप का इकलौता बेटा था, उससे बड़ी एक बहन है।

वहीं सपा अध्यक्ष और कन्नौज के सांसद अखिलेश यादव ने दंपती की आत्महत्या पर एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने लिखा कि नौकरी छूटने और फिर न लग पाने के दबाव में पति की आत्महत्या की सूचना मिलने पर पत्नी द्वारा भी आत्महत्या करने का दुखद समाचार मिला।

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680