asd हरिद्वार में पत्नी-सास की हत्या कर खुद को मारी गोली

हरिद्वार में पत्नी-सास की हत्या कर खुद को मारी गोली

0

हरिद्वार 27 नवंबर। उत्तराखंड के हरिद्वार से एक सनसनीखेज वारदात सामने आ रही है। एक शख्स ने अपनी पत्नी और सास की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद उसने खुद की भी जान ले ली। एक ही घर में तीन मौतों से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

यह मामला हरिद्वार की रानीपुर कोतवाली क्षेत्र में टिहरी कॉलोनी का है। जहां एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और सास की गोली मारकर हत्या कर दी और उसके बाद खुद को भी गोली मार कर आत्महत्या कर ली। तीनों के शव मकान से बरामद हुए हैं। पुलिस ने घर का दरवाजा तोड़कर तीनों शवो को बरामद किया और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया है।

पुलिस प्रथम दृष्टया गृह क्लेश के साथ ही संपत्ति विवाद को भी जोड़कर देख रही है। परिजनों से भी बातचीत की गई, लेकिन कोई ठोस वजह सामने नहीं पाई है। पुलिस के मुताबिक, करीब 30 साल पहले भेल कर्मी जगदीश चंद्र दीपक की बेटी सुनीता से आर्यनगर ज्वालापुर निवासी राजीव अरोड़ा ने प्रेम विवाह कर दिल्ली में बसकर नौकरी की शुरुआत की थी।

सुनीता भी एक कंपनी में काम करने लगी। सुनीता के पिता जगदीश चंद्र दीपक की साल 1973 में मौत के बाद उसकी मां शकुंतला दीपक को बीएचईएल में नौकरी मिली थी। 78 वर्षीय शकुंतला को दिल की बीमारी के साथ ही अन्य रोग भी ग्रस्त थे। दिल्ली के अपोलो अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था।

एक साल से बेटी और दामाद के साथ ही दिल्ली में रह रही थी। इससे पहले अपने टिहरी विस्थापित वाले मकान में ही रहती थी, जबकि कुछ समय देहरादून में अपने भाई के यहां भी रहीं। रविवार को इलाज के लिए शकुंतला अपनी बेटी सुनीता के साथ देहरादून में दंत के उपचार के लिए आईं फिर हरिद्वार आ गई थीं।

पुलिस की जांच में सामने आया कि सोमवार को राजीव कार से दिन में पहुंचा था। इसके बाद पत्नी से उसका झगड़ा हुआ था। फिर शाम करीब साढ़े चार से पांच बजे के बीच घर के अंदर दरवाजा बंद कर लिया। जहां फिर से विवाद हुआ और तीनों जिंदगियां एक साथ खत्म हो गईं।

जांच में सामने आया कि सुनीता के सिर पर बेसबॉल बैट से भी राजीव ने वार किए फिर पिस्तौल से भी सिर में गोली मारी थी। सास के लेटते हुए ही उसके सिर से पिस्तौल सटाकर गोली मार दी गई थी। फिर कनपटी पर पिस्तौल सटाकर जीवन लीला समाप्त की। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही ये भी साफ हो सकेगा कि सिर में बेसबॉल बैट के वार से किसी तरह की चोटें आईं थी।

घटनास्थल ने पुलिस ने तीन खोखे बरामद किए हैं, लेकिन चार गोलियां चलने की बात जांच में सामने आई है। एक गोली कमरे के लकड़ी वाले गेट पर भी लगी थी। जिस हिसाब से अंदर शव पड़े मिले, उससे ये भी लग रहा कि पहले सास को गोली मारी होगी। फिर पत्नी ने खुद को बचाने के लिए विरोध करते हुए राजीव के हाथ पकड़ने की कोशिश की होगी, तो धक्का-मुक्की के दौरान पिस्तौल से गोली चली और कमरे के दरवाजे पर लगी होगी। इसके बाद बेसबॉल बैट से सुनीता पर वार कर गोली मारी होगी।

पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस को मौके से पिस्टल और कारतूस भी बरामद हुए हैं। घटना की सूचना पर एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने एसपी सिटी स्वतंत्र कुमार सिंह, एसपी क्राइम पंकज गैरोला, आईपीएस जितेंद्र मेहरा और अन्य आलाअधिकारियों के साथ मौके का निरीक्षण किया।

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680