asd गाजियाबाद में 3 दिन तक बेटे के शव के पास बैठी रही मां, बेटी भी रही साथ, पुलिस ने आकर खुलवाया दरवाजा

गाजियाबाद में 3 दिन तक बेटे के शव के पास बैठी रही मां, बेटी भी रही साथ, पुलिस ने आकर खुलवाया दरवाजा

0

गाजियाबाद 22 जुलाई। गाजियाबाद के लिंक रोड इलाके में एक चौकाने वाला मामला सामने आया है, जहां 14 साल के एक लड़के की मौत होने के बाद उसकी बहन और मां तीन दिन तक शव के पास ही बैठे रहे. फ्लैट से दुर्गंध आने पर पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने आकर फ्लैट का दरवाजा खुलवाया. दरवाजा खुलने के बाद पुलिस ने जो अंदर का नजारा देखा तो वो भी चौंक गई.

मां और बेटी लाश के पास बैठे थे. पुलिस के मुताबिक, ऐसा प्रतीत हुआ है कि मां और बेटी मानसिक रूप से बीमार हैं, उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है. मृतक लड़के की भी दिमागी हालत ठीक नहीं थी. करीब 10 साल पहले घर के मुखिया की मौत हो जाने के बाद ये तीनों मानसिक रूप से बीमार हो गए. इनका खर्चा महिला का भाई उठाता है.

फ्लैट से जब दुर्गंध आई तो आसपास के लोगों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मृतक की बहन और मां को वहां से उठने के लिए कहा. हालांकि शुरू में उन्होंने शव के पास से उठने से मना कर दिया. मामला रविवार सुबह का है. लाश सड़ी गली अवस्था में थी. लड़के का नाम तेजस बताया गया है. शव जहां पड़ा हुआ था, कमरे में काफी गंदगी थी.
बताया जा रहा है कि 14 साल का तेजस बीमार चल रहा था, उसकी बहन भी बीमार चल रही है. गुजारा भत्ता काफी मुश्किल से चल पाता है. क्योंकि परिवार के मुखिया पति की मौत हो चुकी थी. फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

इस मामले पर बातचीत करते हुए एसीपी रजनीश उपाध्याय ने बताया कि जब वह घर के अंदर घुसे तो वहां काफी गंदगी थी. इस दौरान उन्होंने जैसे तैसे महिला और उसकी बेटी को समझाकर किशोर तेजस के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. एसीपी रजनीश के मुताबिक, घर में महिला कोमल अपनी 22 वर्षीय बेटी और 14 वर्षीय बेटे के साथ यहां रहती थी. वहीं उसके पति की 10 साल पहले किसी बीमारी के कारण मौत हो गई थी. तभी से यह लोग मानसिक रूप से बीमार हैं. इनका दिल्ली के इभास अस्पताल से इलाज चल रहा था. बीमारी के कारण बेटी ने भी 12वीं के बाद पढ़ाई छोड़ दी थी.

महिला के भाई प्रशांत जैन दिल्ली चावड़ी बाजार में काम करते हैं और वो ही इस परिवार का खर्चा उठाते थे. तीनों किसी से मतलब तक नहीं रखते थे. किशोर कई दिन से बीमार था. शरीर पर चोट के कोई निशान नहीं है. मां और बेटी मानसिक तौर पर बीमार हैं जिसके कारण उन्होंने अपने बेटे कि मौत की सूचना किसी को नहीं दी. पुलिस को घर में देखकर महिला ने बताया कि उसका बेटा पिछले 3 दिनों से बीमार है और ऐसे ही जमीन पर लेटा हुआ है. पुलिस के अनुसार पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद पता चलेगा कि किशोर की मौत किस वजह से हुई हैं. वहीं घर में मौजूद महिला और उसकी बेटी के इलाज के लिए डॉक्टरों और महिला के रिश्तेदारों से भी संपर्क किया जा रहा है.

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680