asd पिता की मौत पर बस से मायके जा रही थी बेटी, चलती गाड़ी में बच्चे को दिया जन्म, पति ने की डिलीवरी

पिता की मौत पर बस से मायके जा रही थी बेटी, चलती गाड़ी में बच्चे को दिया जन्म, पति ने की डिलीवरी

0

अलीगढ़ 06 सितंबर। पिता की मौत की खबर सुन दिल्ली जा रही बेटी ने रोडवेज बस में बच्चे को जन्म दिया. पति ने बस में ही डिलीवरी कराई. दरअसल, उत्तर प्रदेश के जनपद अलीगढ़ के दिल्ली कानपुर नेशनल हाईवे-91 पर एक रोडवेज बस में कन्नौज से अपने पिता की मौत की खबर सुनकर दिल्ली जा रही एक गर्भवती महिला के द्वारा प्रसव पीड़ा होने पर एक बच्चे को जन्म दिए जाने का मामला सामने आया है.जहां रोडवेज बस में महिला यात्री नहीं होने के चलते पति के द्वारा ही अपनी पत्नी की डिलीवरी कराई गई. महिला के द्वारा रोडवेज बस में बच्चे को जन्म देने के बाद बस का चालक रोडवेज बस को लेकर जिला महिला अस्पताल पहुंचा और दोनों जच्चा बच्चा को अस्पताल में भर्ती कराया गया.

बताते चलें कि अलीगढ़ जिले की कोतवाली बन्नादेवी क्षेत्र में कन्नौज से दिल्ली जा रही एक रोडवेज बस में प्रसव पीड़ा होने पर एक महिला के द्वारा बच्चे को जन्म दिया गया है. जहां रोडवेज बस में पति के द्वारा अपनी पत्नी की डिलीवरी कराई गई. पत्नी की रोडवेज बस में डिलीवरी होने के बाद जिला कन्नौज के भगवानपुर गांव निवासी शिवशंत ने बताया कि पत्नी सोनी के पिता की दिल्ली में मौत हो गई थी. पिता की मौत की खबर सुनने के बाद वह अपनी गर्भवती पत्नी सोनी के साथ कन्नौज से रोडवेज बस में सवार होकर अलीगढ़ के रास्ते दिल्ली जा रहे थे. तभी दिल्ली अलीगढ़ कानपुर नेशनल हाईवे पर उसकी गर्भवती पत्नी को प्रसव पीड़ा होने लगी.

गर्भवती महिला को प्रसव पीड़ा होते देख रोडवेज बस चालक ने बस को सड़क किनारे खड़ा कर दिया. इस दौरान बस में उसकी पत्नी को दर्द से तड़पते हुए देख बस में मौजूद दो यात्री महिला डर गई और दर्द से तड़प रही उसकी पत्नी के पास नहीं गई. इस पर दोनों महिला यात्रियों से मदद न मिलते देख वह दर्द से तड़प रही अपनी पत्नी के पास पहुंचा और अपनी पत्नी की खुद डिलीवरी कराई गई. रोडवेज बस में पत्नी के द्वारा बच्चे को जन्म देने के बाद रोडवेज बस का चालक समर सिंह आनन-फानन में रोडवेज बस को लेकर जिला महिला अस्पताल पहुंचा. जहां रोडवेज बस में महिला के द्वारा बच्चे को जन्म दिए जाने की खबर मिलते ही डॉक्टर सहित स्टॉफ बस के अंदर पहुंच गया और महिला समेत उसके बच्चे को स्वास्थ्य सुविधाएं देने के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया.

जानकारी देते हुए अलीगढ़ के जिला महिला अस्पताल डॉक्टर दीप्ति ने बताया कि बस में एक महिला को डिलीवरी हुई थी. जिसको जिला महिला अस्पताल में लाया गया था. बच्चा और मां दोनों ही स्वस्थ हैं.

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680