asd टीसीएस मैनेजर सुसाइड केस में पत्नी और सास-ससुर के खिलाफ चार्जशीट पेश, 17 गवाहों के बयान दर्ज

टीसीएस मैनेजर सुसाइड केस में पत्नी और सास-ससुर के खिलाफ चार्जशीट पेश, 17 गवाहों के बयान दर्ज

0

आगरा 09 मई। पुलिस कमिश्नरेट ने बहुचर्चित टीसीएस कंपनी के रिक्रूटमेंट मैनेजर मानव शर्मा की आत्महत्या मामले में कोर्ट में चार्जशीट दाखिल कर दी है. पुलिस ने मानव शर्मा की पत्नी निकिता शर्मा, ससुर और सास के खिलाफ आरोप पत्र कोर्ट में दाखिल किया है. इसमें लिखा है कि पत्नी की बेवफाई से मानव शर्मा परेशान थे. लगातार पत्नी और ससुरालवालों से उन्हें धमकी भी मिल रही थी. इससे आहत होकर मानव शर्मा ने आत्महत्या की थी.
पुलिस ने बतौर सबूत सुसाइड से पहले मानव शर्मा का बनाया वीडियो भी आरोप पत्र में शामिल किया है. इसी वीडियो से यह मामला सामने आया था, जो कि अहम साक्ष्य है. इस मामले में आरोपी पत्नी, सास-ससुर समेत चार आरोपी जेल में हैं.

एसीपी सदर डॉ. सुकन्या शर्मा ने बताया कि टीसीएस मैनेजर मानव शर्मा की आत्महत्या के मामले में कई साक्ष्य एकत्रित किए गए हैं. इसमें परिवार के लोगों के बयान लिए गए हैं. इससे पता चला कि मानव के पास इंस्टाग्राम पर एक महिला ने मैसेज किया था. इसमें पत्नी निकिता के बारे में कुछ बातें लिखी थीं. इस पर मानव शर्मा और उसकी पत्नी निकिता के बीच विवाद शुरू हुए.

इसकी वजह से मानव और निकिता के बीच तलाक की नौबत आ गई थी. दोनों ने तय किया था कि अब एक-दूसरे से तलाक ले लेंगे. इसलिए मानव शर्मा अपनी पत्नी निकिता को मुंबई से लेकर आगरा आए. इसके बाद पत्नी को मायके छोड़ आया था. तब उसे ससुरालियों ने उत्पीड़न का केस दर्ज कराने की धमकी दी. इससे परेशान होकर मानव ने आत्महत्या की थी.

एसीपी सदर डॉ. सुकन्या शर्मा ने बताया कि कोर्ट में जो आरोप पत्र पेश किया गया है, उसमें मानव की बहन, मां-पिता के अलावा 17 गवाहों के बयान हैं. निकिता और उसके पिता को आत्महत्या के लिए उकसाने, जबकि मां को षडयंत्र में शामिल होने का आरोपी बनाया है. इस मामले में जेल गई निकिता की बहन को लेकर विवेचना चल रही है.

मानव शर्मा का आत्महत्या से पहले बनाया गया वीडियो वायरल हुआ था. वीडियो में मानव शर्मा ने आत्महत्या के लिए पत्नी को जिम्मेदार ठहराया था. सुसाइड के लिए परिवार से माफी मांगी थी. कहा था कि प्लीज मर्दों के बारे में कोई बात करें. वीडियो में पत्नी के अफेयर की बात भी कही थी. इसके बाद आत्महत्या कर ली थी.

मानव की बहन आकांक्षा ने 27 फरवरी को मानव के मोबाइल में ये वीडियो देखा तो पुलिस को सूचना दी. मानव शर्मा के पिता नरेंद्र कुमार शर्मा ने सदर थाने में बहू निकिता शर्मा, उसके पिता नृपेंद्र शर्मा के अलावा निकिता की मां और बहनों के खिलाफ नामजद तहरीर दी. सदर थाना पुलिस ने आत्महत्या के लिए प्रेरित करने की धारा के तहत मुकदमा दर्ज किया था. इसके बाद पुलिस ने मानव आत्महत्या केस में आरोपी पत्नी, सास-ससुर समेत चार लोगों को जेल भेजा. उन्हें जमानत नहीं मिली है.

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680