asd समस्तीपुर: बैंक में घुसे बदमाशों ने लूटा 5 करोड़ का सोना और 15 लाख रुपये

समस्तीपुर: बैंक में घुसे बदमाशों ने लूटा 5 करोड़ का सोना और 15 लाख रुपये

0

समस्तीपुर 07 मई। बिहार के समस्तीपुर जिले में बुधवार की सुबह एक बड़ी बैंक लूट हुई। नगर थाना क्षेत्र के काशीपुर में स्थित बैंक ऑफ महाराष्ट्र में अपराधियों ने 5 करोड़ रुपये का सोना और 15 लाख रुपये नकद लूट लिए। इस घटना से पूरे इलाके में दहशत फैल गई है। अपराधी ग्राहक बनकर बैंक में घुसे और हथियार दिखाकर बैंक कर्मचारियों और ग्राहकों को बंधक बना लिया। उन्होंने लगभग 45 मिनट तक लूटपाट की और फिर फरार हो गए।

जानकारी के अनुसार, यह घटना बुधवार सुबह बैंक खुलने के कुछ समय बाद हुई। नौ अपराधी ग्राहक बनकर बैंक में दाखिल हुए। आते ही उन्होंने हथियार निकाल लिए। फिर बैंक कर्मचारियों और ग्राहकों को बंधक बना लिया। इसके बाद उन्होंने कैश और सोना लूटा, फिर वे वहां से भाग गए।

बैंक के डिप्टी मैनेजर शशि भूषण कुमार ने घटना के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि लगभग 11:30 बजे दो-तीन बदमाश खाता खुलवाने के नाम पर बैंक के अंदर आए। उन्होंने कर्मचारियों से पूछा कि खाता खोलने के लिए किन दस्तावेजों की जरूरत है। कुछ देर बाद 6-7 और बदमाश अंदर घुस गए। उन सभी ने बंदूक दिखाकर सबको अपने कब्जे में ले लिया। फिर बैंक में रखे 15 लाख रुपये नकद और लगभग 5 करोड़ रुपये के गहने लूटकर भाग गए।

बैंक कर्मचारियों ने बताया कि कुछ बदमाश बैंक के बाहर निगरानी कर रहे थे। जबकि अंदर 8-9 बदमाशों ने लूट को अंजाम दिया। कर्मचारी अपना काम कर रहे थे। तभी अचानक बदमाशों ने बंदूक तान दी। उन्होंने सबको धमकाया और काउंटर से कैश और लॉकर से सोना निकाल लिया।
समस्तीपुर सदर DSP संजय पांडे को घटना की सूचना मिली। वे तुरंत मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी। आसपास के इलाकों में तलाशी अभियान चलाया जा रहा है। बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को देखा जा रहा है। पुलिस का कहना है कि वे जल्द ही अपराधियों को पकड़ लेंगे।

Share.

Leave A Reply

sgmwin daftar slot gacor sgmwin sgmwin sgm234 sgm188 login sgm188 login sgm188 asia680 slot bet 200 asia680 asia680 sgm234 login sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin asia680 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgm234 sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin sgmwin ASIA680 ASIA680