लोहियानगर थाना क्षेत्र के हुमायूंनगर में शुक्रवार रात 17 साल की किशोरी सानिया की गला दबाकर हत्या कर शव नरहाड़ा गांव के बाग में फेंक दिया गया। शनिवार सुबह शव मिलने के बाद पुलिस ने किशोरी के जाकिर कॉलोनी निवासी मामा सरताज को गिरफ्तार कर लिया। सरताज ने प्रेम प्रसंग के शक में किशोरी के सौतले भाई सोएब के साथ मिलकर हत्या की थी। पुलिस आरोपी सोएब को तलाश रही है।
सीओ कोतवाली अभिषेक पटेल ने बताया कि शनिवार सुबह छह बजे पीआरवी के माध्यम से सूचना मिली कि नरहाड़ा स्थित आम के बाग में किशोरी का शव पड़ा हुआ है। सीओ व लोहिया नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच पड़ताल की। पुलिस टीम ने नरहाड़ा गांव की ओर आने-जाने वाले मार्गों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इससे आरोपियों की पहचान हुई।
पुलिस ने किशोरी के पिता जावेद और जाकिर कॉलोनी निवासी मामा सरताज से पूछताछ की। सरताज ने कबूल किया कि जावेद की पहली पत्नी के बेटे सोएब के साथ मिलकर उसने शुक्रवार रात 11 बजे दुपट्टे से गला दबाकर हत्या की। इसके बाद रात लगभग तीन बजे और शव आम के बाग में झाड़ियों में छिपा दिया।
दो महीने पहले मामा ने ली थी जिम्मेदारी
सरताज ने पुलिस को बताया कि किशोरी के मोबाइल पर बात करने से पूरा परिवार परेशान था। दो महीने पहले वह बिना बताए कहीं चली गई थी। परिवार के लोगों ने उससे बोलना छोड़ दिया था। उस दौरान उसने किशोरी की जिम्मेदारी यह कहकर ली थी कि वह उसे समझा देगा। उसका कहना है कि इसके बाद भी वह मोबाइल पर बात और चैटिंग करती थी। इसी वजह से उन्होंने हत्या की। वारदात के दौरान जावेद अपनी पत्नी शाहजहां के साथ ससुराल गया था।
किशोरी के पिता ने कीं दो शादियां
सरताज ने बताया कि उसका बहनोई जावेद कारपेंटर है। जावेद ने दो शादियां की थीं। पहली पत्नी शबनम की प्रसव के दौरान मृत्यु हो गई थी। शबनम के बेटा सोएब और बेटी शबनूर हैं। बाद में जावेद ने सरताज की बहन शाहजहां से दूसरी शादी कर ली थी। शाहजहां पहले से शादीशुदा थी। पहले पति से उसका तलाक हो गया था। जावेद और शाहजहां के बड़ी बेटी सानिया और छोटी सोनम हुई थीं।
पांच किमी दूर बाइक पर रखकर ले गए शव, ऐसे हुआ खुलासा
आरोपियों ने हुमायूंनगर स्थित जावेद के घर में हत्या की। इसके बाद शव बाइक पर रखकर पांच किमी दूर नरहाड़ा गांव के बाग में ले गए। यहां झाड़ियों में शव फेंककर आरोपी भाग गए। किशोरी के गले पर निशान थे। आरोपियों ने हत्या से पहले उसे पीटा भी था। पुलिस ने 84 सीसीटीवी के फुटेज खंगाले। इसमें आरोपी शव ले जाते दिखे। बाइक जावेद की थी। सरताज बाइक चला रहा था। बीच में किशोरी का शव बैठाने की स्थिति में रखा था। उसके पैर भी जमीन से घिसट गया था। पुलिस पहचान के प्रयास में जुटी थी। तभी जावेद बेटी के लापता होने की तहरीर लेकर थाने पहुंचा। उसने शव के फोटो देखकर पहचान कर ली और वारदात का खुलासा हो गया।

