मारूति ने एयरबैग में खराबी के चलते 17362 वाहन वापस मंगाए

0
123

नई दिल्ली. मारुति सुजुकी इंडिया ने गत दिवस बताया कि उसने ऑल्टो K10, ब्रेजा और बलेनो मॉडल के 17,362 कारों को खराब एयरबैग की जांच करने तथा उन्हें बदलने के लिए वापस लिया गया है.
देश की सबसे बड़ी कार विनिर्माता ने शेयर बाजार को बताया कि प्रभावित मॉडल अल्टो K10, एस-प्रेसो, ईको, ब्रेजा, बलेनो और ग्रैंड विटारा हैं. ये आठ दिसंबर 2022 से 12 जनवरी 2023 के बीच बने हैं.

कंपनी ने कहा, ‘इन वाहनों में मुफ्त में एयरबैग कंट्रोलर की जांच करने और जरूरत पड़ने पर बदलने के लिए वापस लिया जा रहा है.’ मारुति सुजुकी ने कहा कि ऐसा संदेह है कि प्रभावित हिस्से में एक खराबी की आशंका है, जिसके चलते हो सकता है कि वाहन दुर्घटना की स्थिति में कुछ मामलों में एयरबैग और सीट बेल्ट प्रेटेंसर ठीक से काम न करे.

कंपनी बयान में यह भी कहा गया है कि जिन मॉडल में कमी बताई गई है उन वाहनों के ग्राहकों को सलाह दी जाती है कि जब तक कार के एयरबैग और सीट बेल्ट प्रेटेंसर को बदला नहीं जाता है, तब तक अत्यधिक सावधानी बरतें और हो सके तो वाहन न चलाएं.

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments