रांची 7 मार्च। प्रधानमंत्री Narendra Modi ने आज Jan Aushadhi Diwas पर जन औषधि केंद्रों के लाभार्थियों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित किया. इसी कड़ी में CCL अस्पताल में आयोजित जन औषधि केंद्र में केंद्रीय मंत्री Arjun Munda के द्वारा किशोरियों के बीच सेनेटरी पैड और दवाइयों का वितरण किया गया.
वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा किए गए संबोधन को केंद्रीय मंत्री Arjun Munda, सीसीएल सीएमडी गोपाल सिंह, डॉक्टर और कर्मचारियों ने सुना. इस दौरान प्रधानमंत्री एक लाभार्थी से बात करते हुए काफी भावुक हो गए.
दरअसल, भयंकर बीमारी से पीड़ित एक महिला अपना संघर्ष बता रही थी. बता दें कि प्रधानमंत्री भारतीय जनौषधि योजना की लाभार्थी दीपा शाह बातचीत कर रहे थे. उनकी कहानी सुनकर पीएम भावुक होते हुए देखे गए.
वहीं, केंद्रीय मंत्री Arjun Munda ने कहा कि जन औषधि केंद्र प्रधानमंत्री Narendra Modi की महत्वाकांक्षी योजना है. जब यह योजना शुरू की गई थी तो मन में यह संकल्प था कि किस तरीके से देश के हर तबके के लोगों तक ये सस्ती दवाइयां पहुंचाया जाए. उन्होंने कहा कि आज सभी लोगों तक दवाइयों का लाभ पहुंच रहा है.