जहांगीराबाद (बुलंदशहर) 05 फरवरी। अहार क्षेत्र के गांव रसूलपुर चासी से शादी समारोह में खाना खाकर लौटे 181 बराती को फूड प्वॉइजनिंग हो गई। हालत बिगड़ने पर 21 बरातियों को सीएचसी में भर्ती कराया गया। इसमें 10 का उपचार जिला अस्पताल में चल रहा है। वहीं, गांव रसूलपुर चासी में दुल्हन पक्ष व अन्य ग्रामीण ने खाना खाने के बाद कोई शिकायत नहीं की। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन ने खाने के सैंपल लिए हैं।
सोमवार की शाम नगर के मोहल्ला रामगढ़ी निवासी बबलू पुत्र सतवीर बरात लेकर गांव रसूलपुर चासी में स्वर्गीय होती सिंह की पुत्री से विवाह करने गया था। बरात में 200 से अधिक बराती शामिल हुए। पूर्व सभासद गजराज सिंह व सुभाष चंद्र ने बताया कि बरातियों ने विवाह समारोह में खाना खाया और वापस जहांगीराबाद लौट आए।
बता दे कि गांव रामगढ़ि से लोग स्याना तहसील के गांव चांसी रसूलपुर में एक बारात गए थे, वहाँ से दावत खाकर लौटे थे. दावत में अलग अलग तरह के व्यंजन लोगो ने खाये. बारात से दावत खाकर जब लोग अपने घर वापस लौटे, देर रात में अचानक लोगो की तबीयत बिगड़ने लगी और लोगो को उल्टी दस्त की शिकायत होने लगी.
कार्यवाहक मुख्य चिकित्सा अधिकारी मंजू अग्रवाल ने बताया कि गांव से सारे लोग बारात में गए हुए थे, बारात से जब यह लोग लौट कर आए तो इनको उल्टी दस्त शुरू हो गए. यह फूड प्वॉइजनिंग का मामला है. इसके लिए हमने जहांगीराबाद के गांव रामगढ़ी में डॉक्टरों की 18 टीम लगाई थी. वहां पर पूरा मामला कंट्रोल में है जो हॉस्पिटल में सीधा जाकर 21 पेशेंट एडमिट हुए थे इसमें जो ठीक हो गए वह घर चले गए हैं, चार गंभीर पेशेंट को बुलंदशहर के लिए रेफर किया गया.
वही ग्रामीणों ने उपचार के बाद राहत की सास ली है. वहीं घटना की जानकारी पर बुलंदशहर का फूड सेफ्टी विभाग पूरे मामले की जांच में जुट गया है. वहीं फूड सेफ्टी विभाग के अधिकारी का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है, जांच के बाद दोषियों के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की जाएगी.